Форум о хостинге
16 ЅЮпСам 2018, 09:35:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: как зарезервировать домен??  (Прочитано 3192 раз)
Chuz
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 05 ґХЪРСам 2007, 10:44:10 »

короче такая ситуация, домен необходимый нашей организации сейчас занят, облачен он до мая, но похоже это просто проделки сквотеров. вообщем я уже где-то видел, что можно заполнить некую форму, заплатить денег и как только период до которого домен зареган кончится, как его только отключат, моя хост компания зарегит его на меня.
Ahmad
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 ґХЪРСам 2007, 11:02:44 »

На nic.ru и на webnames(если не ошибаюсь) есть подобный сервис.
Вообще практически все крупные регистраторы дают возможность поставить домен на перехват.
Только это почти бесполезно в том случае, если у домена есть хоть какие-то показатели ТИЦ и PR. В этом случае, если даже его и освободят, придется поторговаться на аукционе.
Загляните на nic.ru/auction/, там все расписано.
whtAdmin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 ґХЪРСам 2007, 14:24:36 »

Только это почти бесполезно в том случае, если у домена есть хоть какие-то показатели ТИЦ и PR.

А смысл покупать домен с тИЦ и ПР? Его же без контента продают, ссылки все при следующем апе послетают (нет таких страниц), а еще через ап и показатели обнуляться...
Ahmad
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 ґХЪРСам 2007, 16:03:47 »

Admin, смысл есть. Проверенно. А послетают, если домен клеенный, или ссылки туфтовые. Тут уж как повезет. Но то что смысл есть это точно.
Надо пробивать доменчик тщательнее Улыбающийся
whtAdmin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 ґХЪРСам 2007, 18:26:42 »

Admin, смысл есть. Проверенно. А послетают, если домен клеенный, или ссылки туфтовые. Тут уж как повезет. Но то что смысл есть это точно.
Надо пробивать доменчик тщательнее Улыбающийся

Тогда объясните мне непонятливому. Вот есть сайт, не дор, не склееный. К примеру на нем есть статья site.ru/folder/article.html статья хорошая, на нее куча ссылок. У сайта растет тИЦ, у страницы ПР. Домен продали. Контент не продали. Там поставили свою ЦМС, свои пути к новостям, да и новости другие. Соответственно ссылка site.ru/folder/article.html УЖЕ не рабочая. Робот несколько раз заходит на сайт, который ссылался, видит битую ссылку, в итоге ее вычеркивает из базы. И так со всеми ссылками, которые ссылались не на главную. И что в итоге, через несколько апов (месяцев) ПР этих страниц = 0 т.к. самих страниц уже нет. тИЦ сайта упал, т.к. кроме как только на главную никто не ссылается... Так?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: