Форум о хостинге
21 ЅЮпСам 2018, 09:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Существует ли нормальный договор?  (Прочитано 3227 раз)
Andreika
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 15 ѕЪвпСам 2006, 07:09:10 »

Существуют ли в природе хостеры dedicated, у которых для обычных (не VIP) клиентов в договоре кроме - клиент обязан, клиент должен, клиент вообще **** полный, в случае такого-то клиент будет повешен и расстрелян, еще и какие нибудь реальные гарантии со стороны хостера в случае неработоспособности сервака превышающие огромную сумму порядка 5(пяти) рублей/час + первые 3.5 дня бесплатно? речь даже не о ответственности за потерю производства, бизнеса, упущенную выгоду, иные косвенные/непрямые убытки вне зависимости от того, могла ли такая Сторона предвидеть возможность причинения таких убытков другой Стороне в конкретной ситуации или нет ©, а просто чтобы хостер вспоминал не через десять дней, что у тебя там винт полетел.
andreyk@
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 ѕЪвпСам 2006, 19:44:29 »

Да, например бункер IBM...
rustelekom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 ѕЪвпСам 2006, 02:52:30 »

существуют.  только причем тут договор? договор - бумажка, если провайдер себя уважает он и без пинков вспомнит и продлит бесплатно.  а если не уважает, то ч то ему мешает нарушит ьусловия договора. не будете же вы за три копейки идти и судиться. если же нужны все бумажки то ищите провайдеров предоставляющих SLA (Service Level Agreement) в котором оговаривается за что, в каких случаях и сколько начисляет на ваш баланс провайдер.
Andreika
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 ѕЪвпСам 2006, 07:05:46 »

ну а как мне определить кто себя уважает, а кто нет? я вот думал, что по договору, но что-то получается не веселая картина.

не будете же вы за три копейки идти и судиться
неа, за предлагаемые большинством 3 копейки (я даж не сомневаюсь, что мне их зачислят.. если выключить сервак на месяц, то хостер, даже выплатив все штрафы, остается в небольшой прибыли Улыбающийся ) судиться смысла нет. А sla в России не наблюдается чего-то... единственное упоминание - арбатек, и то не дальше пресс-релизов %)
rustelekom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 ѕЪвпСам 2006, 04:05:19 »

к сожалению тяжко найти. очень часто бьют себя в грудь, дают руки на отсечение и даже ложатся на рельсы - и ничем это не кончается хорошим для клиента.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: