Форум о хостинге
16 ґХЪРСам 2018, 10:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Движки форумов  (Прочитано 1701 раз)
Talrus
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 05 ѕЪвпСам 2002, 11:18:36 »

А можно глупый вопрос ?
А для Ikonboard существует что-то типа "официальной русской версии" ?
Хочу к себе поставить. На официальном сайте нашел только en версию. А видь у всех по русски ?
Или все сами руссифицируют...

Может кто что подскажет ? Модет ссылку даст :-)
MuxaHuKyC
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 ѕЪвпСам 2002, 13:00:01 »

Ну ведь написали ... иди на ru-board.com/
Там есть всё! И руссификатор. У меня есть и русские кнопки к 3.1.1.
Сейчас там админ-центр уже народ руссифицирует.

Можешь зайти на forum.centr.info/
и посмотреть кнопочки. Сам руссифицировал. webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Я уже и ответы по емаил перевел, как смог webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Если не найдёшь - пиши чего тебе конкретно надо и для какой версии
Talrus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 ѕЪвпСам 2002, 13:19:22 »

Ок, я как раз уже там сижу :-)
Если что - спрошу тебя ...
TiM
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 ѕЪвпСам 2002, 17:16:11 »

Значит скажу что думаю. С начала изучения языков для динамического контента разлюбил Perl (книжка под названием "CGI программирование - Учебник" была закончена после второй главы - всё как-то муторно, да и PHP уже был распространён). Неудобный какой-то, и настройки геморные. Поэтому никогда не юзал готовые скрипты на нём - неудобны в установке. Насчёт форумов - был приятно удивлен этим ikonboard. Хотя других реальных форумов посоветовать немогу. Из PHP-based нравился phpBB версии 1.х - теперь 2.х, но из-за большой распростанённости нету желания его никуда устонавливать. Еще понравился форум который был и в виде отдельного компонента, и как модуль к postnuke - XForum если не ошибаюсь - UNiX Project проработал на нём год, до потери контента - всем нравилось, мне тоже. И вообще, как мне кажется, Perl в качестве dynamic web content языка уже отмирает - полностью вымрет, когда его перестанут учить из-за сложности. А в принципе я бы поставил первое что нашел и понравилось... Всё.
MuxaHuKyC
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 ѕЪвпСам 2002, 14:40:10 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Talrus @ 05 Окт. 2002, 14:19)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Ок, я как раз уже там сижу :-)
Если что - спрошу тебя ...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Чем смогу - помогу webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Спрашивай
acidrust
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 ѕЪвпСам 2002, 09:26:38 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Andris @ 07 Апр. 2002, 07:29)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Что сейчас популярно и какие подводные камни есть у тех движков, которыми вы пользуетесь? Почему вы выбрали именно движок xxx?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Выбираю - phpBB (phpbb.com/)

- использует php + mysql или postgresql или ms sql;
- совместим с ubb;
- использует templates, можно создавать как свои, так и использовать уже готовые;
- использует мультиязычность, русский язык уже переведен.
- не сложно делается upgrade версий...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: