Форум о хостинге
15 ґХЪРСам 2018, 02:03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Применяете spamcop и др. dnsbl?  (Прочитано 1343 раз)
dim-dim
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 31 јРав 2003, 10:55:06 »

Цитата[/b] (worldhosting @ 16 Марта 2003, 20:57)]Если этот самый Spam Assassin который стоял в Cpanel - лучше не ставьте - на него очень много жалоб - так что большинство хостеров у кого он стоял в течении 1-2 лет от него отказались сейчас.
Неделю как установили SpamAssassin для общего пользования - полет нормальный. 45 клиентов уже подключились к этой системе.
Письма помеченные как спам не удаляются, а перемещаются в ящик junkmail. Потом тремя кликами мыши через WebMail эти письма можно удалить, если туда не попало что-нибудь важное. Очень удобно.
Отсекает практически весь спам (америкэн-итить-центр в том числе webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/biggrin.gif )
В тестовом режиме spamassassin работал около двух месяцев. Проблем замечено не было. Так что могу рекомендовать.
А самое главное, что письма тупо не отсекаются, если почтовик есть в каком-нибудь RBL. В этом случае письму просто назначается некоторое количество баллов, и если это количество превысит некий фиксированный порог, то письмо будет считаться спамом. Критериев спама там более девятисот.
SV!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 јРав 2003, 15:42:31 »

Да, это если через webmail читать, а от если по pop3 забирать, то скачивается всёwebhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/sad.gif

Я переодически проверяю почту СуперФорума, так там тысячи писем приходит в день со спамом, 80% из них - это спам,помеченный асассином.
Terjer
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 °ЯаХЫм 2003, 10:27:52 »

Я у себя включил только пока одну зону dsbl.org.
Поток спама уменьшился в разы, но центр прорывается webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/sad.gif
Жалоб от пользователей пока нет (2 мес)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: