Форум о хостинге
22 ЅЮпСам 2018, 14:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Оптимизация apache  (Прочитано 2594 раз)
Антон Нехороших
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 22 ДХТаРЫм 2005, 23:57:08 »

Ставте больше памяти из расчета 15-20мб на чилд регулируйте maxclients
AndreyKa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 ДХТаРЫм 2005, 10:22:39 »

Выбросить из апача неиспользуемые модули.
netadmin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 ДХТаРЫм 2005, 18:11:21 »

С KeepAlive через один процесс апача может быть сделано несколько запросов. Например заходите на сайт, там куча картинок. Каждая картинка - это отдельный запрос. И вот все эти запросы могут быть сделаны через одно соединение. Плюс - не нужно плодить процессы апача для обработки этих запросов. Минус - соединение висит долго и апач жрет память :-) Регулируется таймаутом. Можешь попробовать отключить кипэлайв и понаблюдать что изменится.

Я могу порекомендовать в качестве фронтенда поставить nginx (sysoev.ru/nginx), на бэкэнде апач. Картинки пусть отдает nginx, остальные запросы будет проксировать на апач. Основная масса запросов - это ведь картинки, вот и пусть их отдает легкий специализированный веб-сервер.
Сразу удивитесь как много памяти освободится и как разгрузится апач :-)
На апач поставить модуль mod_realip, чтобы переменная окружения REMOTE_ADDR показывал IP клиента, а не фронтенда.

Сам пользую такую связку около месяца на трех серверах. На каждом сервере по 300-400 сайтов. Результат превзошел все ожидания.
Памяти, кстати, 1 Гб - это вполне нормально. 15-20 Мб на процесс тоже нормально, она ведь шарится между процессами.
Сейчас, например, на одном моем сервере занято чуть больше 500 Мб памяти. А сервер-то у меня поболее будет нагружен ;-)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: