Форум о хостинге
19 ЅЮпСам 2018, 19:48:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Mail.ru = русский aol?  (Прочитано 4918 раз)
solotony
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 02 ёоЭм 2005, 20:11:45 »

Столкнулся с блокировкой IP своего почтового сервера на mail.ru.

Заполнил их форму, прислали письмо что разблокируют.
Пока не разблокировали, пришлось сменить IP.

Задал им вопрос по какой причине адрес попал в их лист - ответили "мы эту информацию не разглашаем".

При этом никаких массовых рассылок почты не производилось (есть контроль). На счет неверных заголовков -

2 eServer.ru: Интересно, какие это могут быть неправильные заголовки? Поле "From" не то?
AndreyKa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 ёоЭм 2005, 21:08:03 »

X-Mailer: Huge Spam Script

Скорее всего webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/tounge.gif
solotony
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 ёоЭм 2005, 21:51:13 »

Цитата[/b] (AndreyKa @ 02 Июня 2005, 22:08)]X-Mailer: Huge Spam Script

Скорее всего *webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/tounge.gif
я только один такой знаю - mail.ru webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/biggrin.gif
rustelekom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 ёоЭм 2005, 04:50:16 »

а вот не придет ли им мысля блочить ай-пи всех хостингов кроме своих собственных ? собственно отчасти они уже это делают. как ни получишь сервер (на любой площадке в сша) так он уже в их блок-листе. или платную разблокировку замутят...
вот почему в россии как кто то почти уже монополист так сразу пальцы растопыривает? что то я не слышал чтобы яху, хотмейл, аол по умолчанию блоки сеток блочили...
solotony
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 ёоЭм 2005, 10:51:09 »

Цитата[/b] (rustelekom @ 03 Июня 2005, 05:50)]а вот не придет ли им мысля блочить ай-пи всех хостингов кроме своих собственных ? собственно отчасти они уже это делают. как ни получишь сервер (на любой площадке в сша) так он уже в их блок-листе. *или платную разблокировку замутят...
вот почему в россии как кто то почти уже монополист так сразу пальцы растопыривает? что то я не слышал чтобы яху, хотмейл, аол по умолчанию блоки сеток блочили...
внести их сервера в свои блок-листы тоже не составит особого труда с веским обоснованием - "мы не принимаем почту с бесплатных сервером, если вы хотите отправить почту нашим клиентам - вот вам интерфейс". но я не думаю что-бы они уж совсем так зарвутся. к тому-же они монополист для халявщиков.
AndreyKa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 ёоЭм 2005, 14:22:33 »

Yahoo и AOL легко банят сервера а вот выдернуть обратно крайне тяжело.
rustelekom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 ёоЭм 2005, 04:47:45 »

в яху самолично писал. новый сервер дали со заблоченнами ипами. разблочили в течение 2 х суток
Grinvich
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 ёоЭм 2005, 18:59:03 »

С блокировкой на маил.ру сталкивался трижды.
После заполнения формы с их сайта, отвечали обычно в течение суток.
и через 1-3 дня IP попадал в белый список.

т.е. как бы особых проблем с этим не было webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif

сложнее если IP попадёт в собственый чёрный список некоторых хостеров, например majordomo. оттуда его можно дольше вытягивать..
megahoster.net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 ёоЭм 2005, 16:14:27 »

Блин как они надоели, причем люди совершенно непробиваемые. Пишу им:

Наш IP *.*.*.* находится в Вашем блок-листе, как он туда попал, разъясните пожалуйста ситуацю.

Ответ:
Ваш IP (*.*.*.*) будет занесен в наш белый список. Нормальное хождение почты с него на сервера Mail.Ru возобновится не позднее чем через 3 дня.

Вопрос:
Могли бы Вы сообщить по какой причине блокируется наш IP. Держать на сервере спаммеров нам нет никакого интереса.

Ответ:
Мы не предоставляем подобной информации.

Вопрос:
Получается Вы просто так блокируете наш IP?

Ответ:
Указанный Вами IP адрес не блокируется в данный момент в нашей системе. Попробуйте повторить попытку.

Пишу им:
Совершенно верно, в данный момент все ок. Но я постоянно получаю писма следующего содержания:
SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<***@mail.ru>:
host mxs.mail.ru [194.67.23.20]: 550 Access from ip address *.*.*.* blocked. Visit
win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=*.*.*.*

и уже не первый раз прошу Ваш сапорт убрать наш IP из блок-листа. Вот меня и интересует по какой причине наш IP постоянно попадает в Ваш блок-лист.

Ответ:
Ваш IP-адрес в близжайшее время будет внесён в наш белый список.

Полный мороз webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif
rustelekom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 ёоЭм 2005, 22:54:03 »

раньше они говорили почему, но видимо после сбоев в системе, перестали. собственно возможно это и не сбои, они требуют чтобы все рассылки регистрировались у них, то есть если один дуролом отправит например штук 10 писем с одного адреса да еще и с использованием bcc их блокиратор заблочит адрес. но. это только догадки конечно.
solotony
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 ёоЭм 2005, 11:15:01 »

У нас есть робот, который рассылает зарегистрированым!!! клиентам уведомления. Возможно им это не нравится.

Устанавливая подобный фильтр, фактически они сами решают за клиента, какую почту он будет получать, а какую нет.
AndreyKa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 ёоЭм 2005, 14:33:42 »

Мне бы тоже не понравилось webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: