Форум о хостинге
22 ЅЮпСам 2018, 14:50:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по прикрутке к серверу домена и по Oc.  (Прочитано 2420 раз)
WDS
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 21 БХЭвпСам 2005, 20:28:18 »

Здрасьте. Такая ситуация:
Есть сервер дуальный Xeon 3.0GHz FSB800 1024Mb / Intel E7320 / 1024 Mb 333MHz ECC / 80Gb IDE 7200 (системный) + 2 x 72Gb SATA 10K (RAID 1,0) + 200Gb IDE 7200 (резервирование) / CD-ROM / 1 x 1000Mbit / Server case Tower Chieftec DX-01BDU 360W
Есть выделенная линия 100мбс . и 1 ip.
Вопрос какую лучше поставить OC ?( Red Hat Linux или FreeBSD)
И вопрос такой как можно прикрутить ns к одному ip или нужна два ip? если два ip , то можно ли их к одному серверу прикрепить?
Собственно всем кто ответит спасибо. Хочу сделать себе хостинг, но как приделать домен к серверу пока незнаю. Улыбающийся
JEAN
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 БХЭвпСам 2005, 21:21:49 »

Вопрос какую лучше поставить OC ?( Red Hat Linux или FreeBSD)

лучше брать фрибсд, объяснять почему не буду, боюсь показаться дураком =)

И вопрос такой как можно прикрутить ns к одному ip или нужна два ip? если два ip , то можно ли их к одному серверу прикрепить?

1. нельзя
2. можно

Собственно всем кто ответит спасибо. Хочу сделать себе хостинг, но как приделать домен к серверу пока незнаю. Улыбающийся

я почему-то уверен, что дело это никчемное, хостингов огромное кол-во, вероятность того, что именно у вас хостинг возьмут, ничтожно мала, а учитывая то, что вы скажем так не очень разбираетесь в устройстве сервера тем более. в этом случае выход один, точнее два либо взять реселлинг, либо потренироваться на вдс РуВеба =)
WDS
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 БХЭвпСам 2005, 22:10:36 »

Я хостинг делаю только для своей сети. Я его продовать не буду. Поэтому помогите пожалуйста с прикруткой домена объясните что надо сделать.  Улыбающийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: