Форум о хостинге
14 ґХЪРСам 2017, 01:45:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: хронически глючит порт 2082  (Прочитано 4814 раз)
lugovsa
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 ґХЪРСам 2006, 22:22:19 »

СОС!

У меня жуткая проблема с перекачкой с локала на сервер и обратно через порт 2082. При этом закачка по FTP идет совершенно нормально (кабельная линия 1.5 Мега), но когда нужно что-то заливать через CPanel (через порт 2082) - тихий ужас Полкилобайта может грузиться полдня. Ни базу залить, ни бэкап снять, хоть плачь. Пробовал проверить, не закрыт ли порт файрволом на моем локальном компьютере (у меня Norton Internet Worms Protection 2005) - вроде, все чисто, хотя там сложно проверить. Во всяком случае, отключение файрвола никакого ускорения загрузки не дает. Пробовал ругаться с хостером - он не верит, говорит такого не может быть, потому что не может быть никогда. Я, конечно, уйду на другой хостинг, но проблема-то останется. Помогите, люди добрые, плз. :confused:
andreyk@
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 ПЭТРам 2007, 10:59:06 »

Обратитесь к своему интернет-провайдеру по поводу этой проблемы. Может он что-то накрутил.
lugovsa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 ПЭТРам 2007, 14:00:46 »

Обратитесь к своему интернет-провайдеру по поводу этой проблемы. Может он что-то накрутил.
пробовал. говорят, с их стороны ничего такого нет и быть не может. Вроде, даже проверили, когда я звонил (я минут 10 ждал на линии). Может быть, конечно, врут (хотя, зачем им?), но проверить я все равно не знаю как.
В общем, важнее, наверное, понять, где. в принципе, может быть зарыта собака. Может ли линия связи через порт 2082 быть (без файрволов) "уже", чем обычный канал http через 80? Кто-нить с таким сталкивался?
megahoster.net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 ПЭТРам 2007, 20:56:58 »

Мне бы как клиенту было бы проще сменить хостера
lugovsa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 ПЭТРам 2007, 22:00:30 »

Мне бы как клиенту было бы проще сменить хостера
Ясное дело. И мне бы тоже. И я его сменю, когда закончится оплаченный срок. Только будет ужасно обидно, если у другого хостера все повторится. Хостеры, к сожалению, бывают либо "не фонтан", либо еще хуже, поэтому всегда страшно попасть во вторую категорию.
andreyk@
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 ПЭТРам 2007, 10:05:42 »

Может ли линия связи через порт 2082 быть (без файрволов) "уже", чем обычный канал http через 80? Кто-нить с таким сталкивался?
Может
Провайдер может иметь несколько каналов - дорогие и быстрые и дешевые медленные.
Вот и пошел 2082 по дешевому медленному.

Тут может помочь такая шука как tcptraceroute. Незнаю, есть ли такое для windows.
hcenter.ru
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 ПЭТРам 2007, 13:06:54 »

Ясное дело. И мне бы тоже. И я его сменю, когда закончится оплаченный срок. Только будет ужасно обидно, если у другого хостера все повторится. Хостеры, к сожалению, бывают либо "не фонтан", либо еще хуже, поэтому всегда страшно попасть во вторую категорию.
Можем открыть тестовый аккаунт и Вы попробуете закачать файлы к нам на сервер (если файлы будут плохо закачиваться, то следовательно проблема в вашем интернет провайдере).
lugovsa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 ПЭТРам 2007, 18:21:14 »

Может
Провайдер может иметь несколько каналов - дорогие и быстрые и дешевые медленные.
Вот и пошел 2082 по дешевому медленному.

Тут может помочь такая шука как tcptraceroute. Незнаю, есть ли такое для windows.

Спасибо. Это пригодится.

Можем открыть тестовый аккаунт и Вы попробуете закачать файлы к нам на сервер (если файлы будут плохо закачиваться, то следовательно проблема в вашем интернет провайдере).
Интересная мысль. Я бы попробовал, с Вашего позволения.
hcenter.ru
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 ПЭТРам 2007, 19:32:03 »

Спасибо. Это пригодится.

Интересная мысль. Я бы попробовал, с Вашего позволения.
Аккаунт активирован. Данные высланы в приват.
lugovsa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 ПЭТРам 2007, 20:27:54 »

Классно! Спасибо. Начинаю пробовать, погоняю в разных режимах, как только будет ясная картина, сообщу.
lugovsa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 ПЭТРам 2007, 20:48:45 »

Ну, что же. Возможно, я тороплюсь - надо бы попробовать в разное время суток, при разной загрузке клиентского компьютера и т.п.... Но общая картина мне уже видна: похоже, я крайне неудачно выбрал хостера.:mad:
Буду дожидаться, пока через полгода закончится оплаченный хостинг, а потом буду срочно перебираться. Очень возможно, к Вам. Пойду знакомиться с тарифными планами и прочим всяким.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: