Форум о хостинге
17 ґХЪРСам 2017, 12:42:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как протестировать vServer (VPS)?  (Прочитано 3348 раз)
NetLevel
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 03 БХЭвпСам 2008, 16:07:34 »

256 это для CPanel маловато будет. Нужно хотябы 512, да и поверьте, VPS с небольшим кол-вом ресурсов будет медленно работать и виснуть от нагрузки под управлением CPanel, да и следить Вам придётся за всем самому. Оптимизировать настройки тоже нужно, они решат многие проблемы и с памятью в т.ч. но не зная Linux сделать это будет трудно для Вас.

канал на сервер 1 Gbit/s
С таким каналом, представляю сколько там клиентов.

В планах использовать только PHP+MySQL (вообщем Wordpress или Joomla!)
в основном, как фото-файловый архив и пару частных почтовых ящиков
Посещаемость — не более 300-500 хостов в день

С такой посещаемостью для Вас лучшим выходом будет использование виртуального хостинга, нужно просто взять тариф расчитанный под создаваемую нагрузку. Тем самым Вы избавитесь от проблем связанных с постоянным присмотром за VPS сервером. Новичкам нет смысла брать VPS.
George Pike
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 БХЭвпСам 2008, 18:26:15 »

виснуть от нагрузки под управлением CPanel
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Я, к сожалению, так и не дождался оперативного ответа и протестировал систему так:
— создал пару ресселеров и у каждого пару клиентов с максимальной конфигурацией, включая WebMail'ы и прочее
— у каждого клиента поставил под движку, т.е. минимум 1 MySQL-база + по 15 ресурсоёмких плагинов
— все это дело активно гонял одновременно + мониторил всеми возможными средствами online и через шелл

Система работает очень стабильно, но ресурсы памяти были под завязку использованы. В итоге только доплатил за 128 MB оперативки.
Поживем, увидим. Confixx - это не cPanel. Эта система более экономична в потреблении ресурсов.

лучшим выходом будет использование виртуального хостинга
На счет вебхостинга. Я вообще-то веб-дизайнер, но поддерживаю еще десяток сайтов.
В основном это сайты-визитки, на 3-5 страниц. Т.е тут мне особо интересна привязка доменов.
Ну и вебхост-тарифы ограничиваются только 3 гигами место, это очень мало.
Я частенько заливаю фильмы по 1,4 GB для знакомых, музыку и прочие мелочи.

10 GB нормально, но такой вир.хост будет стоить нереально дорого.
Вообщем сижу читаю туторы по Debian'y :rolleyes:
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: