Форум о хостинге
14 ЅЮпСам 2018, 02:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: бизнесу web-hosting в России пришел конец  (Прочитано 6671 раз)
fywbnhec
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 ЅЮпСам 2004, 23:05:19 »

выделенные сервера, windows хостинги, E-comerce (СУПЕР, Я ХаХоЧу!), ASP
Тут где-то еще про oracle вспоминали. webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif

Исследований не проводил, поэтому ничего сказать не могу...
Но уверен, что спрос рождает предложение. И тех, кого можно сосчитать по пальцам для того спроса и так слишком большое количество.

Все эти фишки к экзотике относятся. Особенно про е-комерс платформу в России.
Интересно, чем екомерс платформа отличается от обычного хостинга? прием кредиток особых плагинов и вычислительной емкости не требует. А если требует и это реальный екомерс, то и сервер сами себе свой поставят, чем будут vps брать... Так у моих одних знакомых...
subz
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 ЅЮпСам 2004, 23:07:18 »

Цитата[/b] (fywbnhec @ 20 Ноября 2004, 21:08)]Вывод таков, что сейчас бизнес хостинга копеечный и абсолютно неинтересный в творческом плане для новых компаний. И меня просто бесят люди, которые только надумывают или уже надумали создать подобный бизнес. Насколько тупым надо быть. (это я вчера случайно решил в google набрать слово хостинг и увидел список платных объявлений. зашел на сайты и опупел, у некоторых даже телефонов нет). webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif
Он копеечен и неинтересен, если предоставлять стандартный набор услуг и пользоваться стандартными средствами (Cpanel и иже с ними), коими пользуется добрая половина существующих хостинг-провайдеров. Если у молодой компании есть желание и возможности сделать "взрослое" решение, есть возможности донести до потенциальных клиентов уникальность их сервиса и т.д. - то у такой компании есть все шансы стать одной из первой.

А творческий процесс опять же связан с сервисом: внедряйте уникальные решения и будет вам творчество webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/biggrin.gif
fywbnhec
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 ЅЮпСам 2004, 23:25:25 »

subz

Я согласен. Если такая компания появится, обязательно стану их клиентом. Надеюсь, что это произойдет в этой жизни и они не успеют обанкротиться до того момента, как я узнаю о их существовании.

А насчет творчества. В стране в которой разрешен плагиат и никой защиты авторских прав не существует, разве что-то может быть "уникальным"? Подмигивающий

С творчеством и на обычной работе у меня проблемы, но это уже флейм...

Впрочем, стрим от мту - уникален, поскольку это монополизм.

PS. На этом форуме такие смайлы дебильные - огромные...
Пойду Новопассит приму и баиньки... Перенервничал сегодня маленько... webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/wow.gif
subz
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 ЅЮпСам 2004, 23:30:35 »

Цитата[/b] (Ivan S Karpoukhin @ 20 Ноября 2004, 22:38)]Выделенные сервера - ниша в России полупустая, windows хостинги можно пересчитать по пальцам.
Абсолютно согласен.
Windows хостеров действительно можно пересчитать по пальцам, хотя с вындузом куча проблем:
- Нет гибкости, масштабируемости и безопасности такой, какую можно получить на *nix платформах
- требование Microsoft при лицензировании ISP не предоставлять услуги на другой плафторме

и т.д. и т.п.

В *nix направлении тоже есть полупустые ниши: платформы Solaris в купе с JSP.
subz
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 ЅЮпСам 2004, 00:19:04 »

Сейчас действительно есть проблемы в отрасли с квалификацией персонала хостинг-провайдеров. Как верно подметил fywbnhec:Цитата[/b] ]этот рынок в большинстве своем состоит из неудачливых anykeyев, которые поставили свои home-компы к провайдеру, нарядились cpanelью и вперед и с песней предгалают собой попользоваться за 2бакса в месяц... Мое мнение таково: к ведению хостинга, проектированию всей архитектуры системы и бизнес-процессов хостеры должны относиться также серьезно, как и провайдеры канального уровня относятся к своим системам (хотя бывают "экспонаты", которые даже сеть в дата-центре строят не на VLANах - кого хачу того и снифю).:oops:

Многие хостеры надеются на русский "авось" и просто опускают некоторые этапы проектирования систем, в большинстве своем из-за недостаточной квалификации персонала (некоторые вообще не знают о существовании таких этапов). А потом плачут и хостеры, и их юзера webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/sad.gif

Уверен, скоро проблема квалификации персонала разрешиться сама собой. Выживут сильнейшие.
eServer.ru
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 ЅЮпСам 2004, 12:50:15 »

Скажу за E-Neverland Network, а не за eServer.ru. Наша компания способствует выходу на рынок новых брэндов практически раз в несколько месяцев. Люди охотно получают консультации (само собой не за "спасибо") от наших менеджеров. Мы видим перспективу рынка, так как он становится более цивилизованным, и в каждом хостинге можно выделить что-то индивидуальное. Конечно владельцам брэнда тоже необходимо иметь творческий подход и не упираться в тенденции. Ценообразование тоже важно. Хостинг ниже 5 USD в месяц со всеми опциями вообще нереален в России, поэтому такие компании долго не живут.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: