Форум о хостинге
21 ЅЮпСам 2018, 09:53:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хочу создать свою хост себестоимость хостинг-услуг  (Прочитано 4962 раз)
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 21 ґХЪРСам 2004, 14:06:38 »

тема, родственная "Хочу создать свою хост компанию".
я никак не могу разобраться с себестоимостью предоставления услуг. насколько я понял, расходы составляются из покупки трафика и платы за размещение оборудования. правильно? тогда можно вопрос - какова средняя цена за Гбайт трафика для хостера?

p.s. простите за кривое название, что-то меня сглючило... webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/wow.gif
Ivan S Karpoukhin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 ґХЪРСам 2004, 14:46:18 »

0.5 уе и ниже за гиг исходящего.
Иногда и бесплатно.
Ivan S Karpoukhin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:03:04 »

вообще большим хостерам продают уже не гигабайты, а мегабиты.
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:15:22 »

пасиб.
у меня "будет" не большой, а маленький симпатичный хостингwebhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif кстати, а почему реклама хостеров ВНЕ интернета отсутствует как класс? или я так невнимателен...
Red-Host.com
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:16:35 »

Сервер + colo - это не самое дорогое. Поэтому рассчитывать "себестоимость" относительно стоимость сервера и его размещения не есть правильно. Да и, как мне кажется, если вы не разбираетесь в том, что хотите продавать - вам не стоит этим заниматься.
Red-Host.com
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:18:22 »

И вообще - о какой "себестоимость" может идти речь? Каждый вкладывает в это понятие что-то свое. Одни продают хостинг по пол-доллара, и считают, что они те, кто "не вынуждает пользователей платить за то, что им не нужно". Глупости.
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:19:05 »

да я сам уже не рад, честно говоря. сначала казалось, что хостинг - это просто купить сервер и качать деньгиwebhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif теперь, когда разобрался, уже не хватает времени поменять тему бизнес-плана, мне его завтра сдаватьwebhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/sad.gif((

вообще у меня нет необходимости очень уж детально все расписывать, т.к. препод разбирается в инете исключительно на уровне юзера и вряд ли будет разбираться в представленных мной цифрах, поэтому ввиду отсутствия знаний и времени я вставляю усредненные и облегченные данные. и вообще, поставлю-ка я сервер у себя в офисе webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/biggrin.gif
Red-Host.com
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:21:19 »

Кстати, реклама "вне интернета" все же имеет место быть. Пример - славная рекламная кампания питерскохого хостинг-провайдера Инфобокс. Дорого. Эффективно. Привлекаются в основном новички - те, для кого использование платного хостинга происходит впервые.
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:25:11 »

у меня рекламная компания (стартовая) расписана на 6.5 лимонов рублей. внушаить, не правда ли? фишка в том, что по условиям бп у меня неограниченный кредит. сказка, конечно, однако ж...
Ivan S Karpoukhin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:32:40 »

Реклама Инфобоксу не стоила особо дорого.
В мертвый сезон вместо заглушек "Здесь могла быть ваша реклама" повесили щиты инфобокса. Хорошо иметь в учередителях фирму владеющую большим % наружки webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif
Ivan S Karpoukhin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:33:02 »

300 000 $ это довольно скромный бюджет.
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 ґХЪРСам 2004, 15:58:30 »

Цитата[/b] ]300 000 $ это довольно скромный бюджет
да, но я не хочу слишком наглетьwebhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif

у меня проблема - слишком много прибыли. смешно звучит, конечно, но 600 000 usd чистой прибыли за первые два года - разве это нормально?
Ivan S Karpoukhin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 ґХЪРСам 2004, 16:11:30 »

600 000 usd в год? Большая такая российская хостинговая компания с 6-10 тысячами доменов. В первой десятке на нынешний момент. Уверены, что за 2 года наберете?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: