Форум о хостинге
20 ЅЮпСам 2018, 04:06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хочу создать свою хост себестоимость хостинг-услуг  (Прочитано 4224 раз)
Red-Host.com
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 21 ґХЪРСам 2004, 16:20:17 »

Иван, лично я в курсе некоторых тонкостей рекламы Ифнобокса. Я имел ввиду не конкретно их, а, например, какого-нибудь рядового хостера. Не думаю, что вам бы обошлась такая реклама так дешево. Что касается конкретно Ифнобокса - тут я вообще подозреваю, что они ничего и не платили.
Red-Host.com
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 ґХЪРСам 2004, 16:24:43 »

Про бюджет скажу одно.

Есть люди, потратившие несколько миллионов, и не получившие такой отдачи, какую получили другие люди, вложившие в рекламную кампанию значительно меньшую сумму. Примеры есть во многих видах деятельности, в том числе и в хостинге.
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 ґХЪРСам 2004, 16:38:39 »

Цитата[/b] ]600 000 usd в год? Большая такая российская хостинговая компания с *6-10 тысячами доменов. В первой десятке на нынешний момент. Уверены, что за 2 года наберете?
в-общем, да. я, может, не разбираюсь в хостинге, но прекрасно - в маркетинге без лишней скромности. и вижу, что маркетинговая политика больш-ва хостеров, мягко говоря, далека от идеала. это первое.
второе - стартовый бюджет, как я уже говорил, у меня солидный. я могу купить лучшее оборудование и вообще все лучшее, не требуя с клиентов уймы денег, и в порядке будут все лицензии и сертификаты. так что за 2 года - наберу, если это теоретически возможно. правда, в основном ориентирована компания будет на платежеспособных клиентов - коммерческие фирмы, и мелкие клиенты, выбирающие самые дешевые тарифы, будут отсутствовать.
в расчетах я исходил из того, что половина клиентов - это юр. лица, *=> около трети клиентов хостеров - это мой целевой рынок, т.е. 100 000 существующих и 3000 ежемесячно регистрирующихся. из специфики компании вытекает, что 600 новых клиентов в месяц, как у мастерхоста мне, конечно, не набрать, но 150-200 - это наверняка. а если учесть, что будет проведена активная кампания по привлечению уже существующих клиентов других компаний - к концу первого года планирую обслуживать до тысячи клиентов, к концу второго - до 5-7 тысяч. ваше мнение?
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 ґХЪРСам 2004, 16:50:43 »

но мне все же кажется, что я не все расходы указал прямые расходы на предоставление телем. услуг, а не з/п, налоги, аренду офиса и т.п.
Ivan S Karpoukhin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 ґХЪРСам 2004, 16:55:16 »

Нереально.
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 ґХЪРСам 2004, 17:10:30 »

Цитата[/b] ]Нереально.
не вижу причин, почему это должно быть нереально. маркетинговый план - это моя гордость... а вот технические вопросы и расходная часть финансового плана - просто мрак
webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/sad.gif
Ivan S Karpoukhin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 ґХЪРСам 2004, 18:17:57 »

Маркетинг - это только часть успеха. Тут еще задача построить грамотные службы поддержки, администрирования, продаж, бэкофис, кадры. И кадры с опытом.
Иначе маркетинг нагонит вам число клиентов, с которыми вы толком не сможете справиться, просто возникнут задачи к которым вы будете не готовы.
Немаловажный вопрос - доверия, а он завязан на время жизни компании.
Так что вложить придеться в 2-3 раза больше и ждать входа в десятку не 2, а 3-4 года.

Мое ИМХО - много и быстро сейчас на шаред хостинге не заработаешь.
Ezzzquire
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 ґХЪРСам 2004, 00:59:51 »

вот! я нашел ошибку! если вам интересно - не туда вписал НДС, из-за чего еще и налог на прибыль не учел. теперь "нормально" - жалкие гроши в первые два года и прибыль в 19 млн руб в год к концу 4-го года...
rulex
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 ґХЪРСам 2004, 02:11:58 »

Цитата[/b] (Ezzzquire @ 22 Декабря 2004, 00:59)]теперь "нормально" - жалкие гроши в первые два года и прибыль в 19 млн руб в год к концу 4-го года...
Это пока что на бумаге. Что будет реально - покажет только жизнь (если вообще что либо получится из этого проекта). Многие приходят на этот сектор рынка с наполеоновскими планами и всемирными амбициями, но столь же быстро обламываются и спускаются на землю.
uanic.biz
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 ґХЪРСам 2004, 02:23:58 »

Господа, эта ветка мне напоминает проспекты производителей крутого железа в плане "сервер начального уровня", "сервер уровня предприятия" и т.п. Ведь каждый здравомыслящий человек понимает, что это все - маркетинговые уловки, и на самом слабеньком айбиемовском сервачке можно поднять приличный хостинг.
Очень тяжело иногда признаться, сколько в действительности зарабатываешь. Но мне кажется, что реальные доходы здешних хостеров далеки от тех цифр, что иногда мелькают на этом форуме.
В большинстве российских хостеров ОТСУТСТВУЕТ 24h суппорт. В некоторых (типа Арбатека) вместо суппорта в асе сидят бестолковые малолетки (сам общался).
Эта проблема звучит так: нету денег.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: