Форум о хостинге
14 ґХЪРСам 2017, 01:41:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хочу создать свою хост компанию  (Прочитано 3581 раз)
RT-host
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 29 јРав 2006, 18:32:49 »

1) Обязательно ли юр.лицо регать или можно ПОБОЮЛ обойтись, а то на бахгалтера денег пока нет нанимать, и думаю что юр.лицо не потяну.
можно и на ПОБОЮЛ, как machoster.ru, по-моему
I-Studio
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 јРав 2006, 18:42:52 »

1) Обязательно ли юр.лицо регать или можно ПОБОЮЛ обойтись, а то на бахгалтера денег пока нет нанимать, и думаю что юр.лицо не потяну.

А можно еще получить ответ на остальные 3 вопроса, которые более интересны?
whtAdmin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 јРав 2006, 19:30:40 »

Я так понял сервер надо покупать готовый брендовый, а не самому собирать? Иначе лицензию не дадут?

Сервер лучше купить готовый, сертифицированный. Недорогой вариант - российской сборки можно найти тут: 3l.ru stss.ru и inprocomp.ru

Да, без биллинга можно получить лицензию. Ссылайтесь на то, что будете использовать 1C.

Но, лицензия это всего лишь первый шаг, дальше начнется свястопляска с ГСН.
RT-host
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 °ЯаХЫм 2006, 13:58:03 »

2) Кроме юр.лица что еще нужно? Какие лицензии нужно получать ,у кого, что для этого недо и сколько стоит.
лучше я думаю регистрироваться как ПОБОЮЛ, проблем меньше, получаешь свидетельство на предпринемательскую деятельность
Nadia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 °ЯаХЫм 2006, 13:02:50 »

******ая лицензия! в нете море ссылок, на которых предлагают тебе ее оформить, но мне-то надо знать, КАК она оформляется... кто-нибудь, расскажите, как получают лицензии на передачу данных и на телематические услуги, и если заказывать их спец. фирмам, то какие документы предоставлять?

Добрый день!
Если Вы хотите оказывать только услуги хостинга, то одной лицензии на телематические услуги связи достаточно (т.е. лицензия на передачу данных не нужна).В этом случае Вам необходимо сдавать узел связи по упрощенной схеме(без составления проекта). Процедура эта длительная. Занимает 6-8 месяцев и в ней задействованы органы ФСБ и Росссвязьнадзор.
В зависимости от формы собственности организации Вам необходимо подготовить соответствующие документы. Список можно почитать на hostingconsult.ru
Nadia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 °ЯаХЫм 2006, 13:06:57 »

Прошу поднять последный вопрос на обсуждение...

Какая ситуация сейчас с лицензиями после НГ. До меня дошли слухи, что на телематические услуги пока не выдают - дабы выяснить "соеднять" ли с лицензией о связи. Действительно ли это только слух или как?

Лицензии на телематические услуги связи в данный момент выдаются Минсвязью.
Nadia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 °ЯаХЫм 2006, 13:22:26 »

Меня вот интересуют все юр.вопросы относящиеся к данной теме (с тех.вопросоми хорошо знаком и есть опыт).

2) Кроме юр.лица что еще нужно? Какие лицензии нужно получать ,у кого, что для этого недо и сколько стоит.
3) Я так понял сервер надо покупать готовый брендовый, а не самому собирать? Иначе лицензию не дадут?
4) Если я на первых порах для "своих" буду хостинг давать и смогу обойтись без панели, то лицензия без биллинга будет нормально получена?

Конечно можно обойтись и оформлением частного предпринимателя, но на получение лицензии это ни как не отразится, те же процедуры, что и для организации.
Кроме юр.лица нужна лицензия на телематику(если стоит свой маршрутизатор, то и лицензия на передачу данных, в этом случае придется сдавать узел связи с составлением проекта, что гораздо сложнее).
Лицензия без разрешения на эксплуатацию узла связи считается недействительной.
Что касается оборудования, то оно в обязательном порядке должно быть сертифицировано, иначе узел связи сдать не получится.
Nadia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 °ЯаХЫм 2006, 13:38:31 »

С точки зрения дальнейших перспектив, организацию можно продать(готовые хостинговые компании с оформленной лицензией и узлом связи востребованы на рынке).
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: