Форум о хостинге
12 ґХЪРСам 2017, 05:35:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Спам хостеры  (Прочитано 6066 раз)
_alk0g0lik_
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 20 ёоЭм 2007, 10:24:33 »

Похоже, для мастер хоста деньги не пахнут.

Не согласен, если к вам пришел спам от клиентов мастерхоста, просто вышлите им заголовки, что разослано письмо было с серверов мастерхоста, я думаю, если порядный хостер он закроет клиента. Но просто по жалобе кого-то ничем не подтвержденной закрывать нельзя. мало ли это происки конкурентов...
rightinpoint
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 ёоЭм 2007, 17:21:05 »

www*spam-reklama*ru - этот домен находиться на хостинге у мастерхоста.
они прямо на сайте продают услуги спама. Какие нафиг происки конкурентов? Любой __нормальный__ хостер (мастер хост к таковым не относиться) сразу же закрывает хостинг для спамеров. Они сами открыто говорят, что они спамеры. Это не является доказательством?

Разобрались бы вначале перед тем, как пытаться оправдывать кого-то.
Или это мастерхост наконец-то решил поубавить грязи в сети о нем? "оперативно" ничего не скажешь, всего спустя месяц.
_alk0g0lik_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 ёоЭм 2007, 17:30:26 »

они прямо на сайте продают услуги спама. Какие нафиг происки конкурентов? Любой __нормальный__ хостер (мастер хост к таковым не относиться) сразу же закрывает хостинг для спамеров. Они сами открыто говорят, что они спамеры. Это не является доказательством?

Или это мастерхост наконец-то решил поубавить грязи в сети о нем? "оперативно" ничего не скажешь, всего спустя месяц.
Я никого не защищаю и мастерхост мне глубоко по барабану. За каждым клиентом не уследишь, обычно рассматриваются только жалобы, они могу и не знать что там у одного из их многих клиентов на сайте, до тех пор пока не придет жалоба на него.
rulex
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 ёоЭм 2007, 20:50:35 »

Я сам категорически не поддерживаю спам (мне валится его море каждый день), но это ничего не значит. С этого адреса и IP они явно не спамят. MX, как лицензированный хостер, может удалить или заблокировать акконт клиента только по вступившему в силу решению суда, иначе он сам будет нарушителем закона и вполне может получит иск от того, кого он заблокировал незаконно. Учтите, что здесь далеко не всё так просто, как кажется.
rightinpoint
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 ёоЭм 2007, 11:19:30 »

ого, сколько у мастер хоста защитничков нашлось.
да как резво объявились - молчали месяц, но таки надумали?

насчет не знают. знают, знают, еще как знают. я им жалобу писал не раз, и они мне отвечали, так что знают.

насчет "лицензированного хостера" - и у кого же ваш работодатель получил лицензию? и на что? решили еще и попиариться тут? только бред не надо рассказывать, ок?
расположив у себя на сайте цены на спам они тем самым показали, что они спамеры. любой суд будет на стороне хостера, мозги не надо пудрить.
все нормальные хостеры закрывают хостинги спамеров по первому же запросу. но для мастер хоста деньги не пахнут.
_alk0g0lik_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 ёоЭм 2007, 11:34:19 »

Я над вами просто балдею. Чем вам так насолил мастерхост? Почему вы, например, не вспоминаете спам-сервера в китае и бразилии на которые приходится 50% всего мирового спама, а прицепились только к мастерхосту? Я честно скажу, мне мастерхост безразличен, я на нем не держал свои сайты и держать не собираюсь и в соседней ветке webhostingtalk.ru/showthread.php?t=3067 тоже про него не лестно отзывался (по другой причине). Мне просто не понятна ваша позиция. Почему именно мастерхост? Спам хостит навалом провайдеров...
rulex
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 ёоЭм 2007, 12:54:01 »

все нормальные хостеры закрывают хостинги спамеров по первому же запросу. но для мастер хоста деньги не пахнут.

Вы путаете две вещи - рассылать спам непосредственно с серверов МХ и хостить ресурс, на котором размещена какая либо информация о спам-рассылках. Да, для МХ во втором случае деньги не пахнут, так как владелец ресурса законов РФ не нарушает, а МХ не является судьёй что бы вот просто так взять его и удалить.

P.S. На один мой давний ящик валится по полторы сотни спам-мейлов в сутки, так что у меня есть все основания ужасть как ненавидеть спамеров в любом виде.
rightinpoint
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 ёоЭм 2007, 13:22:31 »

вы путаете две вещи - рассылать спам непосредственно с серверов мх и хостить ресурс, на котором размещена какая либо информация о спам-рассылках.
ути-пути.
попробуйте на любом западном хостинге выложить на своем домене инфу о ценах на спам, а после этого для пробы нажалуйтесь хостеру анонимно на себя.
ваш хостинг умрет очень быстро. и это правильно.

так что не надо отбелять мастер хоста.
El_Chiko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 ёоЭм 2007, 15:10:05 »

ути-пути.
попробуйте на любом западном хостинге выложить на своем домене инфу о ценах на спам, а после этого для пробы нажалуйтесь хостеру анонимно на себя.
ваш хостинг умрет очень быстро. и это правильно.

так что не надо отбелять мастер хоста.

Ну-ну, а америка по распространению спама впереди планеты всей. Что-то не очень уж быстро они умирают там на западе...

Вы путаете две вещи - рассылать спам непосредственно с серверов МХ и хостить ресурс, на котором размещена какая либо информация о спам-рассылках.

Согласен. Считаю спамера должен убивать тот, через кого отправляют спам. Либо лечить своих зомби и т.д.
rulex
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 ёоЭм 2007, 19:15:57 »

ути-пути.

На Ваш сарказм я не ведусь, не тот возраст.

Уважаемый, вы опять не видите разницы. В США есть как минимум действующий Can SPAM act, чего к сожалению не скажешь например о РФ. Но и это не мешает тем же американским спамерам без вопросов вполне легально хостить в США сайты, на которых они предлагают свои услуги своим же сородичам. И сказки рассказывать нам не надо:) Даже там спамера в любом случае сначала нужно "поймать за руку" на его бизнесе, потом доказать что он нарушает закон, а уж потом (если его адвокат не развалит дело) тот понесёт наказание в виде многомиллионных штрафов.

Спам - безусловное зло, но бороться с нужно только цивилизованными способами, мы не в средние века живём. А лучше всего для действительно реальной борьбы со спамом сначала нужно устранять причину, а не следствие.
hanber
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 ёоЭм 2007, 08:33:18 »

нормальный хостер прежде всего не берет к себе на площадку хостить такой домен...и так понятно для чего сайт предназначен...
rightinpoint
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 ёоЭм 2007, 13:00:08 »

Ну-ну, а америка по распространению спама впереди планеты всей. Что-то не очень уж быстро они умирают там на западе...
ну во первых, Китай уже давно обогнал Америку по количеству рассылаемого спама, или у вас другие данные?
а во вторых, разговор идет о том, что хостер не хочет закрывать хостинг для спамеров, а в америке конкретно в этом плане все жестко. пример ниже.

Но и это не мешает тем же американским спамерам без вопросов вполне легально хостить в США сайты, на которых они предлагают свои услуги своим же сородичам.

Уважаемый, вы голословны. Я утверждаю, что на зарубежных хостингах закрывают сайты, на которых продают спам исходя из собственного опыта.
www*netmail*com*ua хостился у www*awardspace*com
Несмотря на то, что сайт рускоязычный, после первого же запроса через __15 минут__ пришел ответ что сайт заблокирован и что суппорт будет разбиратся с владельцем.

Либо приведите пример, когда американский хостер отказался закрыть спам хостинг, либо перестаньте говорить о вещах, в которых вы не разбираетесь.

И сказки рассказывать нам не надо:) Даже там спамера в любом случае сначала нужно "поймать за руку" на его бизнесе,

Сказки рассказываете вы. Я привел четкий пример. Либо приведите встречный, либо признайте, что вы решили просто поговорить.

А лучше всего для действительно реальной борьбы со спамом сначала нужно устранять причину, а не следствие.
А вам не приходило в голову, что спам кто-то оплачивает и заказывает и если убрать механизмы заказа спама (читай сайт, где он продается), то это как раз и будет борьбой с причинами. А вот рассылка спама это как раз последствие и вся борьба непосредственно с фактом рассылки (а не продажи услуги) это пустая борьба с последствиями.

нормальный хостер прежде всего не берет к себе на площадку хостить такой домен...и так понятно для чего сайт предназначен...
+1
hanber
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 ёоЭм 2007, 13:17:36 »

и еще один вопрос возникает к тому кто пропустил регистрацию домена(если домен регистрировался через хостера).

вариант...приходит ко мне кастомер на регистрацию домена/с последующим хостингом....сексипусигерлз точка ком...я должна его регистрировать и закрывая глаза наивно полагать что там будет интернет-кофейня?Улыбающийся)))))) оно мне надо ? при том что по тосу все адалт запрещено....

наши люди не научились отказываться от заработка в два бакса (условно) даже при наличии угрозы...что это повлечет за собой проблемы...все от жадности:)
Ahmad
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 ёоЭм 2007, 16:39:22 »

и еще один вопрос возникает к тому кто пропустил регистрацию домена(если домен регистрировался через хостера).

вариант...приходит ко мне кастомер на регистрацию домена/с последующим хостингом....сексипусигерлз точка ком...я должна его регистрировать и закрывая глаза наивно полагать что там будет интернет-кофейня?Улыбающийся)))))) оно мне надо ? при том что по тосу все адалт запрещено....

наши люди не научились отказываться от заработка в два бакса (условно) даже при наличии угрозы...что это повлечет за собой проблемы...все от жадности:)

Сейчас легко зарегить в автомате. А если даже и кто бут смотреть, то большенству нет разницы, чем деньги зарабатывать.
hanber
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 ёоЭм 2007, 13:41:23 »

вот, я о чем говорю? и пока людям будет все равно на чем зарабатывать...такая карусель будет длиться вечно. хостре особенно шаренный, виртуальный должен прилагать максимум усилия для борьбы со спамом, иначе при попадении сервера мыла в спамком, спамхауз или типа того...все кастомеры начнут страдать, вы такое лично для себя хотите? хотите сутки пожить без мыла?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: