Форум о хостинге
17 ґХЪРСам 2017, 12:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: подскажите как правильно организовать хостинг на впс??  (Прочитано 3848 раз)
niked
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 01 ёоЫм 2007, 17:41:15 »

Планирую купить VPS и организовать на нем хостинг для клиентов.

Что мне для этого нужно?

Сервер я планирую покупать в США,так как там дешевле,а при сегодняшних скоростях интернета не думаю,что пинг имеет ключевое значение.

Хочу поставить bpanel, это возможно на виртуальный сервер?

Реально ли на виртуальный сервер с гарантированной памятью 512 мегов повесить сайты 50 клиентов?

Есть у серверов VPS какие-то граничения на колличество доменов прикрученных? Использования спанелей и тд?

Так же ищу человека,который сможет сделать дизайн,настроить все на сервере(биллинг,скрипты и тд.)

Что мне еще нужно знать? может я еще чего то забыл?
X5X.RU
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 ёоЫм 2007, 18:46:56 »

> Хочу поставить bpanel, это возможно на виртуальный сервер?
Это возможно установить даже на вирт. хостинг.
> Реально ли на виртуальный сервер с гарантированной памятью 512 мегов повесить сайты 50 клиентов?
Реально и больше, тут от посещаемости и нагрузки зависит больше.
> Есть у серверов VPS какие-то граничения на колличество доменов прикрученных? Использования спанелей и тд?
Нет, cpanel одна, несколько cpanel'ей не может быть на сервере.
AndreyKa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 ёоЫм 2007, 10:07:22 »

забыл. нанять админа Улыбающийся
niked
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 ёоЫм 2007, 10:42:16 »

насчет нанять админа я думал,но наверное нанимать админа надо когда клиентов побольше будет и сервер в аренде физический,а с виртуальным я наверное и сам управлюсь. админить менее чем за 200 в месяц вряд ли кто пойдет,а для начинающего хостинга это большие растраты. хотя надо подумать.
rulex
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 ёоЫм 2007, 12:36:27 »

насчет нанять админа я думал,но наверное нанимать админа надо когда клиентов побольше будет и сервер в аренде физический, а с виртуальным я наверное и сам управлюсь. админить менее чем за 200 в месяц вряд ли кто пойдет,а для начинающего хостинга это большие растраты. хотя надо подумать.
А про безопасность ваших клиентов кто думать будет всё то время, пока вы не найдёте себе админа? Для начала хотя бы попросите специалиста, что бы вам на ВПС сделали Базовый пакет безопасности, что бы потом не было мучительно больно и обидно. Эта услуга не так дорога (в пределах $50 разово), но достаточно эффективна, пока у вас нет своего админа.
niked
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 ёоЫм 2007, 12:48:26 »

А про безопасность ваших клиентов кто думать будет всё то время, пока вы не найдёте себе админа? Для начала хотя бы попросите специалиста, что бы вам на ВПС сделали Базовый пакет безопасности, что бы потом не было мучительно больно и обидно. Эта услуга не так дорога (в пределах $50 разово), но достаточно эффективна, пока у вас нет своего админа.

2Rulex,поясни может я чего-то непонимаю. Но ведь впс это всего лишь место выделенное на отдельном сервере,где помимо меня крутится еще несколько серверов,по типу хостинга. Разве там на сервере нет стандартного ПО безопасности,ведь если ломанут мой аккаунт,то значит и все остальные можно?
niked
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 ёоЫм 2007, 12:52:13 »

> Хочу поставить bpanel, это возможно на виртуальный сервер?
Это возможно установить даже на вирт. хостинг.
> Реально ли на виртуальный сервер с гарантированной памятью 512 мегов повесить сайты 50 клиентов?
Реально и больше, тут от посещаемости и нагрузки зависит больше.
> Есть у серверов VPS какие-то граничения на колличество доменов прикрученных? Использования спанелей и тд?
Нет, cpanel одна, несколько cpanel'ей не может быть на сервере.

Понял,просто видел у некоторых написано(cpanel 30 domain),что это означает?

И еще поясните если несллжно,чем отличается VPS от VDS? Я юзал и то и другое,но не понял в чем разница принципиальная между ними или это просто 2 названия одного и того же?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: