Форум о хостинге
12 ґХЪРСам 2017, 05:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: рост числа клиентов у лидеров  (Прочитано 3230 раз)
DrYurich
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 ёоЫм 2007, 12:51:45 »

Вот я смотрю на некоторые компании, и не пойму откуда они такими темпами набирают клиентов. Давайте их вместе расшифруем Улыбающийся
...
Чем это объяснить?
А с чего Вы взяли, что количество доменов есть объективный показатель роста провайдера?

Как на счёт киберсквоттеров?

Я, к примеру, знаю как минимум пару компаний, которые вышли на лидирующие позиции, благодаря предоставлению льгот именно этому виду клиентов.
DrYurich
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 ёоЫм 2007, 12:56:56 »

а вы сравните тарифы у лидеров и у тех, кто набирает себе много клиентов...
Не далее, чем последний месяц я занимался именно этой аналитикой.
Ни к каким открытиям это не привело.

Более того, если демпинг и присутствует, то с весьма долгосрочными вложениями, и бОльшая часть хостеров не доживает до окупаемости, т. к. пользуются либо чужими серверами, либо не в состоянии удержать свои в должной кондиции.
Большой приток клиентов - это большие затраты, как трудовые, так и финансовые.
DrYurich
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 ёоЫм 2007, 13:01:47 »

К стати, что касается 1gb.ru, то они сейчас много денег в рекламу вкладывают. На яндексе при поиске их реклама висит, вот и прирост доменов большой.
У 1Gb самые низкие тарифы на NT-хостинг - этим они выгодно отличаются от конкурентов. Хотя, я не думаю, что дело только в этом.

А вообще, IMHO, не в количестве доменов счастье, а в постоянных дорогих клиентах.
Абсолютно верно - качество услуг является лучшей рекламой хостера.
А рекомендация - это показатель качества.
DrYurich
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 ёоЫм 2007, 13:15:04 »

Основная причина -цена низкая +реклама бегун,яндекс-top по запросу хостинг .То же и google
Основная причина роста хостинг-провайдеров - огромное количество желающих пользоваться их услугами.

Народ порой даже не удосуживается узнать технических аспектов работы хостера, т. к. не представляет себе, что узнавать.

Люди идут к хостеру по совету знакомого, соседа, коллеги и т. п., кстати нередко такого же непонятливого ...

Задача хостера - сделать сервис доступным, популярным в плане легкости понимания для простых пользователей.
Ведь хостинг сейчас выходит на этап массового спроса.

Самое удивительное в том, что это и есть самая трудная задача - сделать хостинг простым и доступным, оставаясь при этом профессионалом в IT-индустрии, которая ох как далека от простого люду. :-)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: