Форум о хостинге
14 ґХЪРСам 2017, 08:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Перевести домен RU с организации на физ.лицо  (Прочитано 2796 раз)
sigismund
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 06 ґХЪРСам 2006, 09:56:38 »

Когда-то давно я работал в одной конторе. Тогда же убедил руководство зарегистрировать домен совпадающий с названием нашего города. Через некоторое время компания отказалась оплачивать домен и хостинг (благотворительность не в ее духе) и я начал финансировать сайт сам.
С тех пор прошло 3 года. Я уже не работаю в той компании, а сайт довольно раскрутился и приносит хорошую прибыль. Но есть проблема, домен зарегистрирован как корпоративный на ту компанию. Стоит только кому-то догадаться заглянуть в WHOIS, так зная их нравы, могу сказать, что у меня сразу отберут домен. Вот решил перевести его на себя пока гром не грянул. Захожу к регистратору, а там можно только менять DNS. Чтобы сменить владельца надо официальное письмо. Этот вариант отпадает.

Может есть еще какие-то пути. Пока вижу только дождаться пока он будет expaired, освободится и зарегистрировать снова, уже на себя. Но это опасно, могут перехватить.

Может кто что подскажет?
Terabyte
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 ґХЪРСам 2006, 00:40:54 »

RU домен?

Нужны учредительные доки и подписьпечать ген.директора. Без той компании ты никак не переоформишь.

Совет: переводите потихоньку проект на новый домен.
rulex
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 ґХЪРСам 2006, 18:52:07 »

RU домен?

Совет: переводи потихоньку проект на новый домен.
Подчеркну - на новый свой домен.
sigismund
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 ґХЪРСам 2006, 11:15:17 »

Подчеркну, домен совпадает с названием города. Другого такого красивого домена нет :confused: В данном случае домен куда более ценен, чем контент сайта. Сайт о городе. Кстати это имя в зонах COM, NET, ORG и INFO занято киберквотерами, сволочи :mad:
Terabyte
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 ґХЪРСам 2006, 11:22:32 »

Это надо было себе (при реге) подчеркивать, а не нам сейчас. Вы спросили, мы ответили.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: