Форум о хостинге
12 ґХЪРСам 2017, 03:28:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Доменные имена на кирилице  (Прочитано 3808 раз)
CyrilicDN
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 05 °ЯаХЫм 2007, 14:52:06 »

Насколько, по вашему мнению, владельцам работающих сайтов будет интересно приобрести синоним домену на русском языке? Например, вместо gazeta.ru набрать в строке адреса просто газета, и т.д.
CyrilicDN
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 °ЯаХЫм 2007, 15:19:06 »

Сразу дополнительно сообщаю, что установка дополнительной программы на клиент не требуется, в отличии от предложения вебнэймс и регтайма.
Ajiotaj
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 °ЯаХЫм 2007, 10:55:26 »

Хочу заметить, что в зоне .ru это будет невозможно. Как минимум первое время. Т.к. при наборе газета+Enter автоматически будет добавлена зона .com, а не .ru.
Думаю позже это станет доступно опционально (выбор добавляемой зоны в настройках браузера). Сегодня я этой функции не нашел (в Opere, т.к. IE7 пока нету).
CyrilicDN
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 °ЯаХЫм 2007, 06:38:11 »

Дело в том, что тут доменные зоны не при чем. Адрес может быть хоть на латинице, хоть в будущем на кириллице. Просто у адреса будет псевдоним - название на русском языке, без указания доменной зоны. Программа резолвер устанавливается на днс серверах провайдеров. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте разработчика - южнокорейской фирмы НЕТПИА. e.netpia.com/
Ajiotaj
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 °ЯаХЫм 2007, 09:42:17 »

Вообще конечно я бы взял себе вариант и на русском.
К концу года ICANN обещает запустить домены на русском. Только не в зоне .ru, а в зоне .рф...
CyrilicDN
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 °ЯаХЫм 2007, 11:50:38 »

Да я в курсе, что планируется запуск зоны рф. Только насчет конкретных сроков ничего не слышал, называются разные сроки от года до пяти лет.
Проект, о котором я говорю дает возможность получить русский псевдоним уже сейчас. Но как по вашему, будет ли проект популярен после ввода зоны рф? В этом случае, единственным преимуществом проекта будет то, что не нужно будет указывать доменную зону. Т.е. вместо спорт.газета.рф будем писать просто спорт, вместо газета.рф - просто газета. Найдутся ли фирмы готовые платить за поддержку псевдонима в этом случае?
Ajiotaj
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 °ЯаХЫм 2007, 12:44:22 »

О!
Только сейчас понял Вашу мысль))

Конечно, такие фирмы найдутся! Только вот я не представляю себе как это будет реализовано. В первую очередь этой фирме (Netpia) нужно иметь договоренность с ICANN. Такая есть?
CyrilicDN
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 °ЯаХЫм 2007, 13:55:28 »

Netpia в данном случае делает ставку на договор с держателями DNS серверов. Она устанавливает у них программу, которая подобные имена отправляет на сервер регионального представителя Netpia. С этого сервера возвращается уже нормальный url и дальше работа идет как обычно. Этот проект уже работает в корее, турции, малайзии и еще нескольких странах. Что примечательно, он работает и в штатах, хотя там латиница.
Ajiotaj
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 °ЯаХЫм 2007, 14:01:07 »

Честно говоря отличная идея и я думаю ребята поднимут на этом хорошие деньги если у них все получиться)))
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: