Форум о хостинге
13 ґХЪРСам 2017, 09:57:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Свои ns-сервера  (Прочитано 3661 раз)
Павел
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 18 јРЩ 2008, 15:17:12 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я начинающий реселлер, по этому прошу не судить строго. Мне нужны свои ns-сервера, что бы клиенты не поняли чей я реселлер. Обратился с этим вопросом в службу поддержки хостинга, мне ответили (цитирую):
настраиваете самостоятельно без нашей помощи на айпи
XX.XXX.XX0.XX
XX.XXX.XX1.XX
Как это сделать, я естественно не знал, стал мучить тех. поддержку дальше, вот что мне сказали:
вобщем вам нужна настройка днс серверов необходимо задать записи ns1 и ns2
затем к ним прописать A записи с теми айпи что я вам давал
Пробовал создававать A-записи в панели администрирования доменом, но все равно ничего толком не получилось.
Больше я ничего к сожалению не добился, на мои вопросы в тех. поддержке больше не отвечают. Грустный Поэтому очнь расчитываю на вашу помощь, надеюсь вы мне поможете.

Заранее спасибо!
Andriy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 јРЩ 2008, 15:56:39 »

A записи к Вашему основному домену:
ns1 A XX.XXX.XX0.XX
ns2 A XX.XXX.XX1.XX

Если у Вас аккаунт на shared-IP то Ваши клиенты по любому узнаю чей Вы реселлер, так же как и в случае если обратные записи IP которым Вы привязываете НС выдают Вашего хостера.
Павел
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 јРЩ 2008, 16:22:54 »

A записи к Вашему основному домену:
ns1 A XX.XXX.XX0.XX
ns2 A XX.XXX.XX1.XX

Сделал, как Вы сказали, потом решил проверить - работает или нет: прописал NS-сервера для другого домена, который хочу подключить к хостингу: ns1.*****.ru и ns2.*****.ru, выдает
Не удается найти ip-адрес для ns1.*****.ru.

Если у Вас аккаунт на shared-IP то Ваши клиенты по любому узнаю чей Вы реселлер, так же как и в случае если обратные записи IP которым Вы привязываете НС выдают Вашего хостера.
Если заходить на первый IP, то выдает:
Apache is functioning normally
Если на второй, то:
This IP is being shared among many domains.
To view the domain you are looking for, simply enter the domain name in the location bar of your web browser.
Павел
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 јРЩ 2008, 18:16:02 »

Подскажите пожалуйста как сделать, очень прошу. Если нужно - могу дать данные для доступа в панель управления доменом.
Andriy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 јРЩ 2008, 19:17:04 »

Подскажите пожалуйста как сделать, очень прошу. Если нужно - могу дать данные для доступа в панель управления доменом.

Дайте в личку Ваши IP/домены и как с Вами связаться (icq/gt/skype)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: