Форум о хостинге
18 ґХЪРСам 2017, 21:38:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: помехи при индексации страниц  (Прочитано 3612 раз)
abel1981
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 11 ёоЫм 2007, 19:00:43 »

внутреняя система статистики моего сайта построена на принципе создания пустых страниц со ссылками на страницы моего сайта. влияют ли страницы, содержащие одну только ссылку (не имеющие ничего кроме ссылки) на индексацию страницы на которую ссылается данная ссылка и все страници следующего уровня.
El_Chiko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 ёоЫм 2007, 10:15:49 »

мне кажется могу ввести санкции на сайты, которые делаю такие страницы. Imho, фактически это накачка ссылками.
Оптимизатор
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 °ТУгбв 2007, 13:35:53 »

поисковые машины считают страницы с отсутствием контента обычным спамом, поэтому попросту выбрасывают их из своей базы, как мусор (а так оно и есть). Улыбающийся

кроме того, за такие действия вебмастера сайт может запросто схлопотать бан и вылететь из базы поисковика полностью, причем с минимальными шансами на восстановление. посетителей тогда с поисковиков не будет совсем.

что это за система статистики, для которой нужно плодить отдельные страницы сос ссылками??? на крайняк, ведь их можно легко запретить для индексации... но вообще, такая система статистики не имеет права на жизнь... Улыбающийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: