Форум о хостинге
15 ЅЮпСам 2018, 23:00:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте плиз.....  (Прочитано 6345 раз)
hostserver
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 22 ёоЭм 2002, 08:15:47 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">решите &quot;пришла пора его продавать&quot; [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Если и будем продавать, то сам скрипт, а не сайт.
А вообще скорее всего уберем - толку мало, а ресурсов жрать будет много эта строчечка ( если честно - это мы где-то передрали, я имею ввиду структуру каталога)
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">ppp[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Да вот думаем как это все получше сделать.
А дизайна там пока нет - это просто шаблон, чтоб вообще не на белом листе.
webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
ppp
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 ёоЭм 2002, 09:15:59 »

И еще. Судя по всему, ресурс задумывается серьезный. Поэтому замечание Admina ценно даже в том случае, если и не собираетесь продавать сайт. Так же обратите внимание на тексты. Обороты: &quot;Показываем статистику...&quot; на таком ресурсе недопустимы. Редактора, который бесплатно (за участие в таком проекте и упоминание его имени) почистит тексты, я думаю, не трудно найти на любом дизайнерском форуме.
ptitov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 ёоЭм 2002, 09:38:09 »

Наверное, редакторов всё-же лучше искать на redactor.ru (что логично webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif ) или подобных сайтах, а не дизайнерских форумах.
ppp
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 ёоЭм 2002, 10:51:20 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ptitov @ 22 Июн. 2002, 10:38)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Наверное, редакторов всё-же лучше искать на redactor.ru (что логично webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif ) или подобных сайтах, а не дизайнерских форумах.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Спасибо. Приношу извинения за неуместное употребление слова &quot;дизайнерские&quot;. Меня же тоже править надо webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif, иначе сам бы напросился к ребятам в редакторы.

Под &quot;дизайнерскими форумами&quot; я подразумевал форумы разработчиков сайтов (анг. design) в широком смысле, а не специализированные форумы художников-дизайнеров (рус. дизайн). Юные дарования, готовые делать себе имя, там встречаются намного чаще, чем среди маститых, на которых денег надо выкладывать гору.

За ссылку - спасибо. Полезный сайт.
hostserver
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 ёоЭм 2002, 15:51:43 »

Кенечно большое спасибо.
Но я, видать, не правильно тему сформулировал.
Шрифты, контент - это вешь нужная, но идет вторым номером.
У всех на сайтах есть счетчики, баннерчики рейтингов.
Мой вопрос вот в чем:
какие варианты отчетов вы бы хотели получить, какие варианты счетчиков, какие разделы, в идеальном варианте, должен иметь такой сайт.
GOSTHOST.RU
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 ёоЭм 2002, 16:22:19 »

если Вы спрашиваете про ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, то нужно делать максимум возможного - т.е. статистика по ВСЕМ параметрам доступным скрипту, а пользователи уже сами выберут что им нужно, а что нет...
это идеальный случай...
но все конечно понимают что такой идеал будет и места много жрать на диске и ресурсов машины при обсчете занимать много будет, да и тормозить будет - люди не любят тормозные счетчики...
а вот над реальным вариантом стоит подумать...
hostserver
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 ёоЭм 2002, 16:56:30 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">статистика по ВСЕМ параметрам доступным скрипту[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Так скрипт сейчас как раз пишется - вот спрашиваю что в него заложить.
GOSTHOST.RU
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 ёоЭм 2002, 08:24:25 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Так скрипт сейчас как раз пишется - вот спрашиваю что в него заложить.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
так я же говорю - все что можно...
или Вы не знаете что можно скриптом получить?
ну зайдите на хотлог хотя бы, поглядите чего они выдают...
hostserver
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 ёоЭм 2002, 09:35:46 »

GOSTHOST.RU
Как тебе объяснить, скрипт может многое, а чего не может допишем.
А посмотреть конечно могу, но где гарантия, что эти отчеты комуто нужны.
Вот я и спрашиваю - какие отчеты наиболее интересны.
Сайт загромождать ненужными отчетами - только запутывать пользователя.
GOSTHOST.RU
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 ёоЭм 2002, 16:26:52 »

ок, скажу что я смотрю:
1. Посетители/Хосты/Хиты
2. IP-адреса
3. Пути по сайту
4. Аудитория по городам/странам
5. Ссылающиеся страницы
6. Поисковые системы
7. Поисковые слова
8. Браузеры
9. Разрешение экрана
10. Использование Cookies...
все пожалуй...
GOSTHOST.RU
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 ёоЭм 2002, 17:20:28 »

еще забыл:
11. Почасовое распределение аудитории... у хотлога &quot;сессии&quot; называется.
hostserver
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 ёоЭм 2002, 17:35:57 »

Все это есть кроме...
7. Поисковые слова - это ты что имеешь ввиду?
По подробнее пожалуйста.
GOSTHOST.RU
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 ёоЭм 2002, 06:58:59 »

есть такая строчка в статистике хотлога - это слова по которым посетитель приходит с поисковых систем...
по некоторым из таких наборов мой сайт оказывался на 2, 3 строчке в списке найденного на яндексе например и мне было интересно посмотреть какие именно слова это были :о)
hostserver
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 ёоЭм 2002, 07:34:39 »

Да, при регистрации сделали добавление ключевых слов, но у нас не поисковик типа яндекса. А, вот, сделать отчет по каким словам из базы нашли рессурс - это мысль. Спасиб.
GOSTHOST.RU
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 ёоЭм 2002, 07:43:42 »

т.е. из Вашей базы, находясь на Вашем сайте и отправляясь на сайт клиента ?
Хотлог-то ведь тоже не яндекс, однако каким-то образом видит какие слова посетитель набрал в яндексе прежде чем попал на сайт клиента...
я даже по-моему знаю как...
есть такая CGI-переменная - HTTP_REFERER - URL документа на который клиент указывает перед обращением к программе CGI...
утверждать конечно не буду, не пользовался, но вероятно это с ее помощью хотлог знает о словах...
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: