Форум о хостинге
17 ѕЪвпСам 2018, 00:55:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Движки форумов  (Прочитано 4032 раз)
MuxaHuKyC
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 25 ЅЮпСам 2002, 07:35:42 »

TiM, а почему Перл умирает? Неужели он так плох, по сравнению с ПХП?
Т.е. стоит изучать ПХП вместо Перла? Я правильно Вас понял?

Админ, а Ваш форум использует gzip? А как Вы этого добились? Как это настроить?
А mod_perl? Тоже используете?
PS: Я тут у вашего форума смайлики позаимствовал? Не возражаете? webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif
TiM
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 ЅЮпСам 2002, 21:12:04 »

MuxaHuKyC: Это лишь тенденция, которую я наблюдаю. Perl в качестве языка для www сдаёт свои позиции. Он неудобен. А насчёт того, что учить, скажу что сейчас PHP программистов навалом (или может мне так повезло webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif. Так что на этом строить карьеру не стоит. Только как хобби. Либо старастья стать лучшим. Иметь свою "фишку"...

А насчёт форумов конкретно - если есть желание изучать что-то, то сам и напиши. Самому приятно потом будет. webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif
TiM
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 ЅЮпСам 2002, 21:26:45 »

Попробую ответить за Admina, чтобы не тратить его безценное время, которое он бы мог потратить на модерирование данного форума. webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Как я понимаю для того чтобы использовать Perl форум, без mod_perl никак не обойтись. webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif
И наконец mod_gzip ставится, как видно из названия, Apache модулем.
Sergio
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 ЅЮпСам 2002, 11:13:55 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (TiM @ 25 Ноя. 2002, 21:26)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Как я понимаю для того чтобы использовать Perl форум, без mod_perl никак не обойтись. *webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Tim, ты не прав webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif почти (с) webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

mod_perl нужен для того, чтобы не запускать перловый интрепретатор с каждым cgi-запросом. Причем поддержка mod_perl нужна и со стороны скриптов.
Sergio
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 ЅЮпСам 2002, 11:31:39 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (MuxaHuKyC @ 25 Ноя. 2002, 07:35)</td></tr><tr><td id="QUOTE">[/QUOTE]<span id='postcolor'>
TiM, а почему Перл умирает? Неужели он так плох, по сравнению с ПХП?
Он не плох, но достаточно сложный код и высокие запросы к ресурсам сервера делают свое черное дело. ПХП в этом плане привлекательней, это язык изначально нацеленный на web, в отличии от более универсального перла.

Т.е. стоит изучать ПХП вместо Перла? Я правильно Вас понял?
ИМХО, да. Перспектив у него поболее.

Хотя лично мне перл нравится больше и на пхп пишу только если это специально оговорено заказчиком webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
TiM
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 ЅЮпСам 2002, 18:53:34 »

ИМХО система написаная на пёрле для www просто обязана использовать её. А хостинг провайдер/сервер где стоит пёрл www система просто не может обойтись без mod_perl. А вызвать постоянно perl - это помоему, извиняюсь, изврат.
ptitov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 ЅЮпСам 2002, 20:14:01 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (TiM @ 26 Ноя. 2002, 18:53)</td></tr><tr><td id="QUOTE">ИМХО система написаная на пёрле для www просто обязана использовать её. А хостинг провайдер/сервер где стоит пёрл www система просто не может обойтись без mod_perl. А вызвать постоянно perl - это помоему, извиняюсь, изврат.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
На самом деле, mod_perl на практике возможно предоставлять только на VPS.
perl.apache.org/docs....reality (perl.apache.org/docs/general/multiuser/multiuser.html#ISPs_providing_mod_perl_services___ a_fantasy_or_a_reality)
Sergio
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 ЅЮпСам 2002, 01:21:24 »

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (TiM @ 26 Ноя. 2002, 18:53)</td></tr><tr><td id="QUOTE">А вызвать постоянно perl - это помоему, извиняюсь, изврат.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Нет. Смысл использовать его для, скажем, отсылки формы на мыло ? webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Юзать mod_perl, ИМХО, имеет смысл в чатах и очень посещаемых форумах, в баннерообменных сетях и т.п. скриптах, постоянно генерирующих динамическую информацию. В остальных случаях его применение не так критично. Скажем, механизм кэширования сгенерированных страниц даст больший эффект.
TiM
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 ЅЮпСам 2002, 17:41:27 »

Я говорил &quot;системы&quot; подразумевая именно форумы. А насчёт форм, это да... webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
hostinchik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 ґХЪРСам 2002, 18:48:42 »

помоему все языки живы-здоровы. еще и новые появляются. webhostingtalk.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: