Форум о хостинге
14 ЅЮпСам 2018, 13:03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Оцените дизайн  (Прочитано 7419 раз)
grom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 ПЭТРам 2003, 17:01:57 »

тогда не понятен этот вопрос
Цитата[/b] ]А при чём тут php и DHTML?

Ведь я сказал к слову что сайт на php а спросил разницу между DHTML - использованном для сайта и XHTML

И немного странно все это - на оффтопик похоже - я могу написать дизайн на HTML 2.0 так что вам будет приятно на него смотреть - при этом скрипты будут на С++ под Unix тем более что мне как программисту это сделать проще - и вы оценивая дизайн будете освещать качество кода или качество внешнего вида...
Вопрос был посущестыу - что именно разъезжается в Мозилле ?

Без вопросов на чем писать и какой язык разметки использовать webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/biggrin.gif
ptitov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 ПЭТРам 2003, 17:35:28 »

Пришлите мне ссылку на стандарт DHTML, тогда и можно будет искать отличия.

Теперь про HTML 2.0. Если вам он нравится (тем более, там пробелы вокруг "=" разрешены) пишите на нём. Только строковые значения берите в кавычки, как требует стандарт, и вначале документа пишите <!DOCTYPE html PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">.

На счёт того, что разъезжается в Мозилле: почти всё.
titov.pp.ru/misc/shots/shelek.com.png
grom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 ПЭТРам 2003, 18:35:05 »

Вы знаете - самое интересное - что книга по стандарту DHTML не предусматривает кавычек при текстовых констатнтах - она утверждает обратное...

Судя по вашему рисунку у вас минимум не догружены 3 картинки - это я объяснить не могу...
Тем более что мозилла отображает их дефективно - простите...

Netscape opera IE отображают полностью загруженный сайт - корректно webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif
Посмотрю мозиллу - но при больших переделках - плюну на это дело...
worldhosting
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 ПЭТРам 2003, 20:05:28 »

это довольно сложно - поддерживать все на свете браузеры. не уверен что мозиллой под виндоус пользуется столько пользователей, что ради этого стоит усложнять код. к тому же к самому браузеру то же есть нарекания. я бы посоветовал большее внимание уделать тому как это будет видно в юниксе, поскольку количество пользователей домашнего и корпоративного юнукса - хоть и медленно, но растет.
но, за разговорами о стандартах - упустили главное - сам дизайн, его идею. если честно, то открытий никаких не увидел, хотя на уровне макета - в общем смотрится нормально. из пожеланий - хотелось бы больше креативности. самый большой на мой взгляд недостаток в целом интернета - что очень редко встретишь креативный и при этом удобный в пользовании сайт. ну очень большая редкость.
ptitov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 ПЭТРам 2003, 20:10:58 »

1. Если придерживаться стандартов w3.org, то в IE всё прекрасно работает. Проверял.
2. В unix самый нормальный браузер - Mozilla, при всех к нему нареканиях.
worldhosting
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 ПЭТРам 2003, 20:18:51 »

в логах просто ни рау мне мозилла не попадался. из юниксовских konkerror (кажется так называется , не помню называется). а так в основном конечно ie в разных вариациях - около 90 процентов. лебедев говорят вообще плюнул на поддержку других браузеров webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/biggrin.gif
grom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 ПЭТРам 2003, 22:56:09 »

Насчет креативности - 100% согласен - хотя до сих пор не могу в точности понять что же за этим всем скрывается такое... webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/smile.gif

Насчет Юникса - вроде я проверял - смотрится нормально - но я не могу держать постоянно несколько операционок, к сожалению webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/down.gif

Вот поэтому и просил проверит - огромное спасибо.
ptitov
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 ПЭТРам 2003, 00:03:27 »

Цитата[/b] (worldhosting @ 19 Января 2003, 20:18)]в логах просто ни рау мне мозилла не попадался. из юниксовских konkerror (кажется так называется , не помню называется).
Konqueror. И Netscape 6 тоже не попадался? И Phoenix? Ну надо же... Вот у нас, на свежеоткрытом opg.ru, 4,5% запросов от Linux, 1,1% от FreeBSD. Если по браузерам - даже Netscape 7 иногда встречается. Статистику по Mozilla приводить не буду, ибо она сильно смазана от моих посещений :-)

Кстати, hotlog даёт Mozilla 1,2%. При том, что в Mozilla есть фича незагрузки картинок с других сервером имхо это очень немало.

Цитата[/b] ]лебедев говорят вообще плюнул на поддержку других браузеров webhostingtalk.ru/ib3/non-cgi/emoticons/biggrin.gif
Лебедев всё делает по стандартам, ибо сейчас соблюдая их можно делать отличные кроссплатформенные сайты, только вот не все хотят их придерживаться :-(. Он плюнул на поддержку браузеров ниже пятой версии. И, собственно говоря, прав.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: