Форум о хостинге
18 ґХЪРСам 2017, 02:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Переезд.  (Прочитано 7543 раз)
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 22 БХЭвпСам 2005, 05:28:45 »

И так имеется кучка сайтов, а именно:

biser.net.ru/
90Mb 2000files 4-5Gb/month

jvtk.ru/
140Mb 20 000(!) files <1Gb/month

и другая мелочевка

webjet.ru/
canar.biz/
isla.ru/

в сумме ~20Mb ~2000 files <1Gb/month

Лежит это сейчас на двух аккаунтах в одном месте которое не то что-бы не устраивает, но слегка напрягает.

Есть желание переложить это все на один ресейлерский аккаунт ибо есть некоторые предпосылки в перспективе занятся перепродажей хостинга.

Денег 200-240$ в год (<=20$/мес) (оплата будет за год сразу).
Трафика в этих деньгах не менее 25Гб, места не менее 1000Мб.
SSI, PHP, MySQL, .htaccess, страницы ошибок, статистика.
Регистрация доменов.

Строго обязательно.
Договор.
Безналичный рублевый расчет (я представляю юридическое лицо - ООО "РИА ФаксНэт")
Обмен документами по почте (по обычной - не e-mail Улыбающийся )

Хотелось бы видеть:
Офис в Москве.
Как российские, так и зарубежные сервера.
Support по ICQ.
Наличие услуг VPS/VDS, Аренда серверов, Co-location

Последнее пожелание связано с планами развития о которых считаю необходимым сказать пару слов, в силу того что переезды от провайдера к провайдеру не входят в число моих хобби, да и плодить партнеров по сходным услугам не хотелось бы.

Собственно планируется ряд массовых сервисов (под них как раз и куплен WEBJET) часть которых связанно с массовыми почтовыми (e-mail) рассылками.

Это никоим образом не спам или иное нарушением сетевого этикета. Не вдаваясь в подробности скажу что службы по характеру рассылаемой корреспонденции можно сравнить скажем с subscribe.ru

Тем не менее любое достаточно массовое действие имеет свойства создавать проблемы (в рамках здешней специфики - если Вы активно предоставляете бесплатный хостинг, рано или поздно найдутся люди которые потребуют вернуть деньги Веселый ). Именно по этому считаю необходимым предупредить о наших планах заранее.

P.S. Много чего посмотрел уже.

Очень понравилось предложение Аванты (R-1) (advanta.org/reseller.php), но в процессе изучения их сервер упал, потом правда полнялся, но стало как-то стремно. Насторожила и обширная сфера деятельности (advanta.org/index.php) компании, в которой хостинг далеко не на первом месте... Хотелось бы услышать Ваши мнения о этом хостере.

В принципе все нравится у Мегахостер-а (R1000) (megahoster.net/r-price.php), но вызывает сомнение возможность договорных/безналичных отношений.

Более или менее интересны тарифы НеваХост-а (R1) (nevahost.net/service/ress/) но тут-же новость про тридесятое (nevahost.net/pr.php) у которого ничего похожего не обнаружилось. Грустный
ArmHosting.Net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 БХЭвпСам 2005, 13:15:05 »

Уважамый AllaDimm, я представляю ООО "МЕДИАГЕЙТ", владельца домена Armhosting.net. Мы можем предоставить Вам все указанные спецификации сервера, в том числе, являясь юридическим лицом, мы обеспечим также и заключение письменного договора с печатями обеих сторон, выдадим Вам чек после оплаты и осуществим прием платежа в рублях как Вы упомянули в безналичном расчете.
Мы предлагаем Вам купить реселлерский тариф MINI Reseller, который содержит 3 GB дискового пространства и 20 Gb трафика в месяц для сайтов, и плюс 200 Mb места 5 GB трафика бесплатно в месяц для совбственного сайта(т.е. для которго заказывается реселлерский тариф). Итого 3.2 Гигабайт места и 25 Гигабайт трафика в месяц. На сервере установлена cPanel 10+cPanel PRO 1.0, WHM, Fantastico. Бесплатно доступны SHARED SSL. Включена возможность оверселлинга. Бесплатно поддерживаются собственные DNS. Вы можете хостить неограниченное количество доменов. Количество почтовых ящиков, баз данных, сабдоменов тоже неограничены.PHP(safe mode отключен), PERL, SSI, MySQL есть .htaccess, страницы ошибок, статистика, антивирус и многое другое доступны в cPanel.
Стоимость пакета составит $220 в год.
Сервер находится в США в датацентре LayeredTech.
Если на Вашем нынешнем сервере установлена панель cPanel, то мы бесплатно перенесем всю Вашу информацию на наш сервер.
Вы сможете регистрировать домены в зонах .com/net/org/info через нас за $12 год.Скоро добавим возможность регистрации доменов .ru .
В дальнейшем Вы сможете по низким ценам арендовать у нас сервер в датацентре LayeredTech.
Тарифные планы указаны здесь armhosting.net/hosting.php
Если у Вас есть вопросы, пожалуйста свяжитесь с нами по адресу support@armhosting.net
С уважением, ООО "МЕДИАГЕЙТ"
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 БХЭвпСам 2005, 15:57:25 »

2 Armhosting.net
Благодарю за предложение, но нет.
В перспективе мне будут интересен хостинг за пределами РФ.
На данном этапе предпочтителен перенос проектов на площадки в Москве или Питере.
Кроме того Вашей компании нет и года. Я искрене желаю Вам удачи, но совершенно не готов испытывать Вашу удачливость на себе.
Я не по наслышке знаю что такое первый год работы компании и сам не единожды сталкивался с тем отношением которое демонстрирую сегодня.
Собственно если бы ФаксНэт в свое время был действительно новой компанией, а не легализацией существующей коммерческой деятельности я сильно сомневаюсь что он прожил бы больше года.
ArmHosting.Net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 БХЭвпСам 2005, 16:20:13 »

Скажу Вам искренно. Наша компания тоже является в некоторой степени легализацией деятельности, которая осуществляется в РА с 2003 года. Доменом для него служил домен armnet.am, которому скоро исполнится три года. Деятельность была успешной. Весной этого года вследствие крупного подорожания трафика в РА мы продали компанию, сервера и клиентов местному интернет провайдеру(просто аренда и размещение серверов в Армении уже было невыгодно), который и по сей день по намного завышенным ценам обслуживает клиентов. Мы открыли новую компанию в Июне 2005 г. и заключили договор с Американской компанией MherWebHost,которая нынче имеет довольно много клиентов и действует не первый год, по аренде сервера, по аренде серверов в LayeredTech для наших общих целей. Так что если даже мы и разоримся вдруг, Вы в любом случае не останетесь в воздухе и будете переведены без потери информации к ним. К тому же логично что контракт, который Вы хотели с заключить кроме формальной стороны имеет и юридическую сторону и в случае невыполнения условий приводит к определенным обязательствам и ответственности на замещение причиненных ущербов и Вы как представитель юр. лица думаю хорошо знаете.
Я написал это всё не для того, чтобы уговорить Вас передумать. Совсем нет. Дело Ваше и здесь торги неуместны. Просто я хотед более праильно прокомментировать создавшуюся ситуацию и обстоятельства.
Желаем Вам и Вашей компании удачи!
С уважением, ООО "МЕДИАГЕЙТ"
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 БХЭвпСам 2005, 16:38:56 »

2 ArmHosting.Net
Прошу простить если ненароком обидел/задел.

Тем не мненее основная причина отказа - расположение серверов, а не история компании.

Удачи.
ArmHosting.Net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 БХЭвпСам 2005, 19:00:53 »

2 ArmHosting.Net
Прошу простить если ненароком обидел/задел.

Тем не мненее основная причина отказа - расположение серверов, а не история компании.

Удачи.
Да нет, что Вы, боже упаси обижаться на здравую и праведную критику или замечание. Просто мы уделяем огромное внимание отношению посетителей и будущих клиентов к нашей компании, услугам ПиАру, вот нам и важно чтобы если даже посетитель не выберет нас, то хотя бы у него осталось хорошее мнение о нас и о наших сервисах. Ведь в конце концов именно единоличный посетитель формирует и является частю нашего большого общества и от его голоса зависит многое. Именно этим лишь рутем можно доказать, что ты, являясь даже молодой компанией, можешь и даже должен сделать больше, чем устоявшиеся гигантские хостеры.
Спасибо Вам и удачи.
Да и если вдруг в дальнейшем захотите заниматься реселлингом, не забыватй нас. Мы будем рады работать с таким клиентом как Вы.
Удачи Вам и процветания Улыбающийся
С уважением, ООО "МЕДИАГЕЙТ".
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 БХЭвпСам 2005, 20:39:38 »

Написал в Адванту.
Посмотрим что и как быстро ответят.
Написал специально в тяпницу вечером. Улыбающийся

По прежнему ожидаю что-бы кто-нибудь из проффесионалов сказал о них тут какую нибудь гадость. Улыбающийся

---------------------------------
Первые впечатления.
Ответили оперативно - в субботу в 9:11
Однако достаточно бестолково.
Из 5 вопросов отвечено 4.
3 потребовали дополнительного уточнения.
1 из них по причине не вполне корректной постановки вопроса (каюсь).
ArmHosting.Net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 БХЭвпСам 2005, 14:42:21 »

Вот- случайно наткнулся Улыбающийся
x-forum.info/showthread.php?s=&threadid=12040
Мнения об Адванте. как Вы просили
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 БХЭвпСам 2005, 15:55:43 »

2 ArmHosting.Net
Я это уже читал. И не только это.
Собственно это мнение пользователей хостинга, а не профессионалов (каковых я собственно и жду).
Недоступность забугорного сервера в большинстве случаев может не иметь с собственно сервером ничего общего, именно по этому сейчас ищу московские/питерские площадки. (Не далее как вчера у меня всё забугорье пару часов было в дауне и к забугорным хостерам это не имело ни малейшего отношения)

Отключение сайта при привышении нагрузки на сервер вполне нормально прописано в адвентовском договоре. Если кто-то (а таких, по крайней мере в частном секторе большинство) не читает то что подписывает - это ИМХО не причина потом плакаться.

Я вообщем далек от иллюзий что проект масштаба Яндекс/Рамблер можно запросто захостить на shared хостинге за десять целковых в месяц. Улыбающийся
Собственно именно по этому и подыскивал хостера с VPS / Dedicated в ассортименте услуг (что-бы потом не метаться).

Вот негативный (или позитивный) отзыв от того кто знает Адвенту из нутри и/или ее оборудование и/или ее персонал и/или ее датацентры было бы очень интеренсно.
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 БХЭвпСам 2005, 17:16:21 »

Кусочек из переписки с Адвантой.
Вопрос (Я):
Некоторый интерес представляет и возможность ресейлинга. Но тут возникает ряд юридических моментов.
В соответствии с действующим законодательством предоставление услуг хостинга требует либо лицензии, либо договор коммерческого предстваительства.
Договор для юридических лиц представленный на сайте advanta.org/help/Contract_With_Organization.doc договором коммерческого предстваительства никак не является. Соответственно вопрос - при покупке ресейлерского ТП заключается ли договор коммерческого предстваительства или нужно получать лицензию?
Ответ (Адванта):
Нет.
У российского датацентра, в котором арендуются серверы, есть лицензия. Серверы числятся за датацентром.
Вопрос (Я):
На вопрос "или" нельзя ответить "да" или "нет". Я не сомневаюсь что у Датацентра есть лицензии. Но что "Нет" я не понял. Нет - не заключается договор коммерческого представительства ИЛИ Нет - не нужно получать лицензию?
Пожалуйста осветите вопрос подробнее, так что-бы ответ удовлетворил мою бухгалтерию и юристов.
Ответ (Адванта):
У российского датацентра, в котором арендуются серверы, есть лицензия. Серверы числятся за датацентром.
Лицензии и договора не надо.
------------------------------
Цитата с первой страницы advanta.org:

AdvantA.org (ЗАО «Группа компаний «ЦЕНТР») -
Реально существующая, динамично развивающаяся компания, образованная в феврале 2002 года.
Специализация: юридические услуги, кредитный консалтинг, разработка финансовых схем, хостинг (с декабря 2003 года).

Н-да... :confused:
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 БХЭвпСам 2005, 18:28:08 »

Сел было писать третье письмо в Адванту, но понял что уже в достаточной степени утомлен общением с этими "юристами".

Следующей "жертвой" выбрано ООО "Нэт Сервис" (netplace.ru/services/reselling/)

Поглядим что ответят они...
ArmHosting.Net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 БХЭвпСам 2005, 20:17:50 »

AllaDimm: не примите этот пост в обиду, я это шутя.
Под конец мы вместе соберемся и напишем книгу "Наши блуждания и трата нервов для выбора хостинга". Как и Вы, я тоже много времени и нервов истратил блуждая по американским датацентрам, которых намного больше чем российских, пока не смог по хорошей цене арендовать сервера :cool:

Кстати, мне стало откровенно грустно, зайдя по линку netplace.ru/info/serfers/all_faq.html (Информация о компании: Часто задаваемые вопросы )
netplace.ru/info/clients/
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 БХЭвпСам 2005, 00:12:15 »

2 ArmHosting.Net
Вообще я все свои "похождения" расписываю для "идущих следом".
Прежде чем написать первый пост я около суток потратил на просмотр этого форума в поисках информации по интересующей теме. Что-то нашел, теперь возвращаю "долг". Улыбающийся

На счет UNDERCONDTRUCTION страничек. Да, не вдохновляет, однако представитель NetPlace зарегистрированный пользователь этого форума. Возможно он появится и все нам толково объяснит? Подмигивающий

Вообще NetPlace загадочная компания. Отзывов не много, и как о покойнике. В смысле либо хорошо отзываются, либо вообще ничего не могут сказать. Улыбающийся

Еще меня неприятно удивляет пассивность местной хостеровской аудитории. У нас с Вами получился практически чат с тенденцией сползания в сторону монолога.

При этом пионЭру ищущему didicated (он правда таких словов сам не знает) под несуществующий проЭкт за банер хостера на главной странице масса внимания.

Пришел нормальный человек, вроде не псих, не придурок и не отморозок, с невеликими, но смею надеятся более или менее соответствующими запросам деньгами, с живыми сайтами, с прицелом на VPS/VDS/Didicated и.... тишина. Все порятались. Улыбающийся

Что я делаю не так? Много хочу? Мало предлагаю? Неудобен как юр.лицо? Неудобен пожеланием договора коммерческого предстваительства? Перепугал всех страшной угрозой массовых (пусть и согласованных) e-mail рассылок?
ArmHosting.Net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 БХЭвпСам 2005, 10:42:27 »

Все Написанное мною ниже является моим личным мнением, ИМХО, и не имеет никакого отношения к нашей компании.

---------------------------------------------
Что я делаю не так? Много хочу? Мало предлагаю? Неудобен как юр.лицо? Неудобен пожеланием договора коммерческого
предстваительства? Перепугал всех страшной угрозой массовых (писть и согласованных) e-mail рассылок?
-------------------------------------------------
Как я уже говорил, не смотрите на договор как на формальный документ при заключении деловых отношений между двумя компаниями. Прежде всего это правовой акт, который имеет юридическую силу и способен привлечь к ответственности. Например я знаю Западные компании, которые не хотят иметь дело с клинтом вообще, который хотит заключить с ними письменный договор. Заключая его, они уже официально заверяют в письменной форму существование контракта между Вами на предоставление услуг и обязанностей обеих сторон. Если вдруг эта фирма разорится, то Вас просто перенусут на другой сервер, притом Вы даже не узнаете об этом. Новый владелец сервера волен будет поступить с Вами как он хочет. Не будете ему быть удобны, он Вас просто удалит. Идид теперь докажи, что ты с ним заключал какой-то негасный договор на сайте или заказывал услугу. Между тем как Ваш первый хостер будет спокойно жить, пока Вы будете трепать нервы на восстановление информации(Кстати такой случай произошел с самым крупным местным порталом буквально месяц назад). А если Вы с ним заключите ПИСЬМЕННЫЙ договор, то он уже не сможет так спокойно передать Вас в "чужие руки", или же должен пристально следить, чтобы к Вам хорошо обращались, потому что в противном случае он будет привлечен к ответственности. Кроме того, помимо каких-либо нарушений, договор имеет четко сформулированные пункты, которые должны четко соблюдатся.Провайдеру, который имеет кучу клиентов и который будет иметь с Вас ну максимум 5 долларов в месяц, не выгодно идти на такие большие риски след. только 1 из 10 согласится на заключение контракта. Им намного выгодней работать с физическими лиацами. У нас в Армении например договор с провайдером несет практически всегда общеобязательный порядок.
Да, кстати, вообще честно говоря, возможность разорения нашей фирмы и ухода ОЧЕНЬ мала так как создания юридического лица здесб обходится в 300 долларов, а его ликвидация- более 2500 долларов(Это все из-за коррумпированности властей. Им просто невыгодно ликвиировать фирму, потому что мы платим ОГРОМНЫЕ налоги+ общеобязательные взносы) . Нам обойдетсф НАМНОГО дешевле платить за все сервера и налоги целых два года, чем ликвидировать фирму. Так что это наш плюс.
Кажется все сказал.
AllaDimm
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 БХЭвпСам 2005, 11:11:03 »

Ответил NetPlace...
Земля и небо. После Адванты просто сказка.
С Адвантой с первых слов было ощущение что общаешся с персонажем с их главной страницы (может быть это предупреждение такое?).

Нет, никаких обещаний гор золотых NetPlace не дает.
Культурные, внятные ответы на все вопросы. Предложение тестового (бесплатного) периода для оценки работы хостинга. Грамотный ответ в отношении ресейлинга - осуществляем только технологическую поддержку. Да не вопрос - у меня свой юридический одел слава богу есть - пускай озаботится лицензией. Главное - честно, внятно, грамотно.

И так с вероятностью 95 процентов новый хостинг найден.
Всем учасникам обсуждения - спасибо.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: